Музыка

Розенбаум бандюк? Что у него все песни про фраеров?

И зачем нам это слышать на Россия 1? Может не показывать Новую волну вообще? Неужели нельзя нормальные песни петь на федеральном канале? Или мы в 90ые живем?
Розембаум ловит запрос времени. Песни про людей профессий ему удаются военные, бандиты. По образованию, кажется, врач)))))))))))))))
Ольга Медведская
Лучший ответ
Поёт для бандюков и кормится благодаря этому. Как тот же Лепс
Firuz ...
Розенбаум действительно врач по образованию, работал на "скорой помощи". Блатные композиции сочинил, когда ему было немного за двадцать. Никакого тюремного опыта.." Запоем" читал Исаака Бабеля и особенно-"Одесские рассказы".Собирал истории о питерских "гопниках",но главное-обладал живым воображением, что помогло реалистично придумать "кровавые" сюжеты песен..
Мы давно не в 90-х и у Розенбаума далеко не все песни-блатные. Творчество любого таланта можно разделить на периоды (темы, которые автор освещает в работах). Розенбаум-не исключение," блатной" период был всего лишь ступенью на пути к другому, более профессиональному. И потом, Утесов тоже пел "блатняк",но никому в голову не приходило назвать его "бандюганом"..
"..Неужели нельзя нормальные песни петь на федеральном канале?" -а какие это НОРМАЛЬНЫЕ и кого сегодня вообще можно считать ПЕВЦОМ?..
А на федеральных каналах зачастую работают профаны в деле, которое представляют, да и политику каналов диктуют больше олигархи (кто платит-тот и музыку заказывает!)..
Кто бы что ни говорил, а Розенбаум давно является классиком песенной отечественной музыки. Поклонники любят его за песни в принципе, за ВСЕ песни, ЦЕЛИКОМ.. И для души много лучше поностальгировать под "Лиговку" или потанцевать под "Вальс-бостон",чем клацать кнопки каналов, чтобы не наткнуться на бесталанного Моргенштерна с безголосо-безмозглой Бузовой в компании "голубых кровей"-Баскова с Киркоровым и прочим "мусором"..
Посему, как пел Газманов," каждый выбирает по себе..")
Елизавета Эрдыниева Ну красиво конечно расписали и есть правда. Но Розенбаум уголовник. Шансон дают петь только "своим". А вы думаете он прямо в музыкальном профиле на вики педиа вам напишет, Ну чуток поубивал, чуток банки пограбил, наркотой поторговал, пару рынков крышевал между делом в работе скорой помощи, вот остепенился. повзраслел, песенки пою? ) Наивный вы человек. Как и Кабзон мафиози и прочие подобные фигуры, аля Шуфутинский. Все из креминального мира и за ними тянется ой как много уголовщины