Музыка
Существуют ли евреи рокеры? Приведите примеры
Существуют В огромном количестве Столько, что меломаны -антисемиты могут себя сразу убить башкой об стенку )))Ещё не известно-- кого в роке больше? (про джаз вообще молчу) Примеры? Боб Дилан Питер Грин (Гринбаум) Марк Нопфлер Леонард Коэн Большая часть участников группы КИСС. Дэвид Ли Рот Билли Джоэл Марк Болан (наст. Марк Фельд) Майк Портной большая часть группы Машина Времени Лу Рид Кэндис Найт (жена Блэкмора--настоящая фамилия -Изралов) Частично евреи--Дэниел Ди Снайдер (Twisted Sister )Тайлер (Aеrosmith)Предположительно--Лесли Вест (Вайнштейн) Дэвид Розенталь Да много кто Можно до утра перечислять ))Про т. н." русский рок" У многих любителей копать в этом направлении давно уже возник вопрос :"А такой ли он русский?" Хотя правильнее (считаю) спросить: --"А такой ли уж это рок?"))Ну и наконец (отдельная тема) --группы из Израиля В 70е--JERICHO JONES(&The Cherhills)Cейчас--ORPHAMED LAND И многие другие
Да, их много. Самые известные Orphaned land.
Марк Болан
Манфред Манн
Дэвид Гахан (Depeche Mode)
Робби Кригер (The Doors
Пол Стэнли и Джин Симмонс (Kis
Манфред Манн
Дэвид Гахан (Depeche Mode)
Робби Кригер (The Doors
Пол Стэнли и Джин Симмонс (Kis
из стареньких
Крематорий
Чайф
Крематорий
Чайф
клэптон
нопфлер
и почти весь назарет
нопфлер
и почти весь назарет
Владимир Коротков
Клэптон и Назарет--не евреи
Виктор Смольский
Джин Симмонс.

Натали Коновалова
И Пол Стенли
Группа Кисс. По крайней мере, костяк - Симмонс и Стэнли. Симмонс (Хаим Виц) даже родился под Хайфой. Весьма авторитетный басист Тони Левин. А его брат Пит клавишник, но джазмен.
Группы Salem, Orphaned Land
Боб Дилан.
Лу Рид
Джои Рамон
Джон Зорн
Про Макаревича родимого совсем забыл
Джои Рамон
Джон Зорн
Про Макаревича родимого совсем забыл
Ева Христосова
Боб Дилан
Дэвид Дрейман - солист Disturbed