Музыка

Существуют ли евреи рокеры? Приведите примеры

Maiya Akhmetova
Существуют В огромном количестве Столько, что меломаны -антисемиты могут себя сразу убить башкой об стенку )))Ещё не известно-- кого в роке больше? (про джаз вообще молчу) Примеры? Боб Дилан Питер Грин (Гринбаум) Марк Нопфлер Леонард Коэн Большая часть участников группы КИСС. Дэвид Ли Рот Билли Джоэл Марк Болан (наст. Марк Фельд) Майк Портной большая часть группы Машина Времени Лу Рид Кэндис Найт (жена Блэкмора--настоящая фамилия -Изралов) Частично евреи--Дэниел Ди Снайдер (Twisted Sister )Тайлер (Aеrosmith)Предположительно--Лесли Вест (Вайнштейн) Дэвид Розенталь Да много кто Можно до утра перечислять ))Про т. н." русский рок" У многих любителей копать в этом направлении давно уже возник вопрос :"А такой ли он русский?" Хотя правильнее (считаю) спросить: --"А такой ли уж это рок?"))Ну и наконец (отдельная тема) --группы из Израиля В 70е--JERICHO JONES(&The Cherhills)Cейчас--ORPHAMED LAND И многие другие
Владимир Коротков
Лучший ответ
Да, их много. Самые известные Orphaned land.
Юлия Насакина
Марк Болан
Манфред Манн
Дэвид Гахан (Depeche Mode)
Робби Кригер (The Doors
Пол Стэнли и Джин Симмонс (Kis
Тнп Тнп
из стареньких
Крематорий
Чайф
Сергей Ваин
клэптон
нопфлер
и почти весь назарет
Владимир Коротков Клэптон и Назарет--не евреи
Виктор Смольский
Бакыт Карабаев
Джин Симмонс.
Группа Кисс. По крайней мере, костяк - Симмонс и Стэнли. Симмонс (Хаим Виц) даже родился под Хайфой. Весьма авторитетный басист Тони Левин. А его брат Пит клавишник, но джазмен.
Юля Бойко
Группы Salem, Orphaned Land
Боб Дилан.
Лу Рид
Джои Рамон
Джон Зорн

Про Макаревича родимого совсем забыл
Ева Христосова
Боб Дилан
Татьяна )))
Дэвид Дрейман - солист Disturbed