Музыка

Существует ли русский рок? Приведите примеры.

Вадим Бородий
Формально существует Фактически большинство наших рокеров играет не рок а что то совсем другое (по аналогии с футболистами нашими которые играют не в футбол а во что то совсем другое) По внешним признакам--что то похожее на рок группы --послушаешь --впечатление что нормального рока ребята не слышали или так и не научились играть (в лучшем случае--третьесортная калька с западных рок-групп) Считается что русский рок отличает упор на текст а не на музыку поэтому профессиональные музыканты иначе как говнорок русский рок не называют (плохое интонирование--пение мимо нот, отвратный звук непрофессионально сделанные аранжировки) Но сточки зрения текста --тут всё явно лучше
Споры на тему "существует ли русский рок? "начались не вчера не завтра закончатся и в общем превратились в беспредметную полемику типа : "то ли жопа есть а слова нет то ли наоборот" Конечно мог бы привести много исключений--групп и музыкантов делающих прекрасные песни даже на русском языке иногда на уровня близком к западному
Руслан Аушев
Лучший ответ
Круиз — советская и российская рок-группа. За всё время своего существования группа меняла стили от арт-рока до хард-рока и хэви/трэш-метала.
Чёрный Кофе — Основатель, гитарист и вокалист группы — Дмитрий Варшавский.
«Високосное лето» , «Автограф»
Юрий Тималин
Алиса
предпочитаю настоящий РУССКИ! музыка: Пурген, АзЪ. Коловрат, Коррозию Металла. вот они поют по русски и о великой России!!!
Денис Калач
"Агата Кристи", "Круиз", "Ария", Александр Градский
Людмила Попова
У меня таких примеров нет .
Алёна ???
рок понятие без прилагательных.... у нас есть очень много групп играющих качественную и понятную нам музыку (русскоязычную) -Калинов Мост, Маркшейдер Кунст, Серебрянная Свадьба, Оля Арефьева и Ковчег, Запрещенные Барабанщики, Бадлов, Вася Шумов, Моральный Кодекс, да много хорошего!
Алёна ??? "рок понятие без прилагательных."
+ 500 !!!

А что это такое?
Кипелов например. Годится?
Дмитрий Елхов
Вадим Бородий Что вы вообще считаете рок-музыкой?
Плагиат повсеместен. Просто многие толком не слушали нормальную музыку.
Агата Кристи
Виктор Власов
На мой взгляд, это все группы играющие в стиле рок и испоняющие на русском языке - но это так называемый поп-рок, но с Manowar, Алиса, Metallica, Черный кофе, и пр. классиками никто не сравнится))
Ноль, Патриархальная выставка, Калинов мост, Пикник, Савояры, ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ, Звуки Му, АукцЫон
КАнэшна !
Кино В. Цой.
Aleks Aleks
русский рок разлагается и ээ плоха пахнитт
Король и шут