Музыка

"Русской рок". Это же абсурдно звучит? Русского рока не существовало никогда. Рок это зарубежные группы.

Эти споры"--есть ли т. н." русский рок" или нет" --не вчера начались и не завтра закончатся С одной стороны ---многое из того что называют т. н." русским роком" роком назвать сложно (за редкими исключениями) С другой стороны--почему в любой стране Мира могут быть рок-группы (и рок музыка) а в России нет?
⑦V
⑦⑦⑦ Vitalik
Лучший ответ
Умничать в школе будешь, пигмей))
Дмитрий Клишев
Ыгы. Кинчев -это попса. Так и запишем.
Не вижу ничего абсурдного в этом.
Хотя, я русский рок не признаю. В том смысле, что его я за рок не считаю, но и против ничего не имею. Просто не моё.
Мне нравится Clawfinger.
Русский рок это только в плане языка. Хотя никогда не любил такую формулировку...
Русский, американский, канадский. Рок - он просто рок и все.
Рок - это музыкальный жанр. Его могут играть в какой угодно стране.
Другое дело, что "русский рок" - это не столько жанровое определение, сколько сцена, и там действительно было немало исполнителей, к рок-музыке отношения не имевших. Но это другой вопрос.
Илья Звонков
Только у нас могла появиться идея выставлять тексты на передний план. Так умерла музыка, превратившись в романс.
Да есть у нас нормальных за всю историю груп пять примерно, но на мировую арену не вышла ни одна.
Рок это новый стиль музыки. Значет ни у кого не существовало.
Рок не рэп не джангл не брэйкбит не хаос не прогрессив. Послушай классическую музыку Рахманинов, Мусоргский, Чайковский, Шопен, Бах...