Оказалось, что американцы. Случайно узнала.
а у вас когда-то было подобное? Чтобы вы думали про какую-то группу одно, а оказалось что это не так?
Музыка
Приведите свои примеры долговременных заблуждений. К примеру, я всю жизнь думала, что cannibal corpse - это шведы. А
за несколько дней до смерти Фил Спектора, я обсуждал с друзьями, что у меня есть воспоминание, что он умер еще где-то в 2013 и был в шоке, что он еще жив, когда увидел его упоминание. а потом он умер. :/
думал вначале, что The Killers британская группа, хотя поздние альбомы выдают их как американцев
Sparks тоже думал, что британская группа, уж очень они не по-американски звучат, на мой взгляд, удивился, они тоже из штатов
Ну я лично долго думал что MANOWAR--англичане Оказалось--американцы (тоже)) Даже вопрос тут по этому поводу задавал
На кассете Fates warning кто-то почему-то записал в конце песню Heavenly - Time machine, и я много лет думал, что это и есть Fates warning, несмотря на то, что голоса совсем не похожи.
Я думал, что в группе Иванушки всех зовут Ваньками.
Много лет думал, что песня Яблоки на снегу - про солдата.
я думал, что улица Пикадилли в Италии, а оказалось это Лондон
Такая же фигня про Boney M :))
Оказалось, что они из ФРГ, а не из США :)))
Наталия Андреичева
Они Ямайка
А. П. Чехов всю жизнь бакенбарды называл бобрикендами. (Чьё-то шутливое коверканье воспринял всерьёз). И никто ему не делал замечания. И только в конце жизни ему сказали. Он был чрезвычайно удивлён. Т. к. он писатель и много читал, но никогда не встречал это слово в книгах.
Анастасия Лукина
класс история)
Вся история мира, это одна сплошная ложь.
Все животные произошли в результате инволюции людей.
Наука скрывает истину, любая религия сатанизм.
В школьные годы думала, что рок-легенды The Beatles - это ревущая музыка, здоровенные небритые дядьки с прокуренными голосами и сплошной мат в песнях)))
А я до 35 лет считал, что америка стронг и вообще пример для подражания. А потом копнул поглубже и... Теперь я так не считаю.
Думал, что "Status Quo" - "In The Army Now", это американская песня, а как оказалась британская.
Да, названий не помню, мало ли, что нам там думается)
Много было. Например, я путал группы Bush (постгранж) и Rush (прогрессив) - первые явно канадцы, а вторые англичане, потому что именно Англия славится больше прогом и родственными жанрами, а постгранж и прочая музычка для 14-летних в основном из Канады и идёт. Оказалось с точностью до наоборот...
Про Мановар - я их скорее скандинавами считал, уж очень много у них про богов поётся, даже целый концептуальный альбом.
Farben Lehre - вроде немцы, но оказалось поляки. Только взяли название немецкое.
Ну и несколько малоизвестных российских групп типа Tvangeste - вроде ничего русского.
Я думал, что Луи де Фюнес еще жив, а он умер, причем еще до моего рождения
Да. Думал что Бригадный подряд - это что-то из шансона. ))))
Я очень долго путал Романа Ломовского и Романа Сидорова
https://youtu.be/nPT2Sn69feY
https://youtu.be/vgp9kLT43tk
https://youtu.be/nPT2Sn69feY
https://youtu.be/vgp9kLT43tk
Был похожий случай, когда я в первый раз слушала метал группу Aeternam. Тогда у меня в самой начале заиграла песня Lunar Ceremony. Из-за этой песни почему-то долгое время казалось, что эта группа родом из какой-то арабской страны. Я никак даже предположить не могла, что она из Канады.