Музыка
Гитара для новичка
Какую выбрать? Фирмы, модели, цена....
Дело в следующем: классика и акустика - принципиально разные штуки. Если ты решил учиться на классическую гитару - то, само собой, и корпус классический ("приталенная" испанка), и струны нейлон (натянешь металл - выбросишь инструмент на помойку). Но звучать будет, естественно, глуше, чем акустическая.
Выбор у акустики более демократичен, тем более, что моделей море. В любом случае (ИМХО) по цене - от 25 000, по размеру - не менее 3/4.
И не удумай, будучи новичком, брать 12 струнку. С непривычки только пальцы обкарябаешь, а звука не добьешься. Это уже потом можно, когда мозоли на левой руке сойдут.
УСПЕХОВ
ленинградка
Если только начинаешь, то бери акустическую.
У меня у самого электрогитара Yamaha
Классическая гитара. Классическая гитара имеет широкий гриф и нейлоновые струны, которые лучше подходят для исполнения классических произведений. Так как нейлоновые струны легче прижимать, то классическая гитара идеально подойдёт для начинающего гитариста.
Nurbol Maksotov
Не соглашусь, классика и акустика в принципе имеют много различий как в звуке, так и в самой технике игры гитары. От гитары зависит то как человек который учится играть на ней будет сидеть, ставить пальцы, в каком положении будет правая и левая рука, так что тут просто нужно спросить и подумать в каких стилях человеку хочется играть и уже от этого отталкиваться.
Nurbol Maksotov
Можно и на электрогитаре учиться играть, главное что бы желание было и средства на это всё
Honner классическая, 6 струн. Меня учили именно на такой) Это было в 2015 году, тысяч за 5-6 мне препод ее купил
полагаю, тебе надо не для музыки, а перед девками красоваться.
акустику. полтора аккорда из всякой попсы и прочего дерьма сыграть сможешь
Настенька Кашпиренко
Мне 36 лет, какие девки?)) Просто всю жизнь жалел, что не научился, и вот созрел.
отвечу песней
https://www.youtube.com/watch?v=jUy1cuc4-aQ
Yamaha 310, fender 125, cort 810(880), акустику
Настенька Кашпиренко
Сразу акустику, а не лучше классику, как выше советуют, и как сам думал? И струны помягче, и гриф пошире, я же полный ноль
Настенька Кашпиренко
Какие плюсы в акустике?
многое зависит от жанра музыки, какую ты пожелаешь играть
электрогитара стоит, конечно, в разы дороже акустических, но они намнооого более гибкие и по жанрам, и по стилю, и по звукам, которые можно из неё извлечь при помощи различных эффектов
Сначала нужно определиться с типом гитары. Ну или как минимум, что хочешь на ней играть. Кстати, нужно учитывать, что на электро без комбика или компьютера нормально не поиграешь (а это доп. траты)