Музыка
Кто изображён на этом альбоме?
Альбом группы Король и Шут "Король и Шут" (в переиздании "Будь, как дома, Путник"). Здесь изображена огромная голова вылезающая из пня. Она напоминает человека с обложки альбома "Герои и злодеи", особенно по серьге. Но это не важно, меня больше интересует то, что на заднем плане. Это персонажи песен этого альбома. Слева мы видим путника (из песни "Лесник"), призрака женщины с крестом ("История о мёртвой женщине"), оборотень, это либо охотник Себастьян из песни "Охотник", либо кабан Алёша из песни "Отец и маски". Так же в небе кто-то летит, возможно дракон, который является папой той девушки. Справа мы видим сцену из песни "Помоги мне!", деда с вилами из песни "Паника в селе", и кто-то стоит на заднем плане. Как думаете кто??? Может это друзья, которые встретили разбойников?

Банда КИШа.
привет
Zhenis .
Привет
На обложке крупным планом изображены голова и пень, а на заднем фоне персонажи песен из альбома.
Я предполагаю, что голова из песни "внезапная голова", альбом с этой песней вышел через 2 года.
Причем тут пень? Все дело в песне "Собрание" вы помните строчки?
Собралися у дуба
Старинные друзья.
Гремит в лесу посуда,
Готовится стряпня.
Так вот пень этот от дуба.
Собралися у дуба
Старинные друзья.
Гремит в лесу посуда,
Готовится стряпня.
Так вот пень этот от дуба.
Всем привет✋? Я с опозданием? но увидев тему не смог пройти)) м.б. уже нашли инфу, но на всякий поделюсь)
Голова - «Сказочник», первый маскот группы, на ранних афишах и обложках(неномерных изданий) был в других вариациях. Еще где-то читал, что его называли «лесным демоном», а позже все-таки назвали Сказочником. Серьга практически такая же, и у Графа с акустического альбома, и на обложке «ГиЗ», тут мне кажется просто стилистическое решение.
А вот на счёт, того что на фоне происходит. Я до сих пор до конца не знаю, с правой стороны, там все понятно, согласен с автором поста))
А вот слева, мне всегда казалось, что там не «Путник», а «Лесник», на счёт оборотня, всегда думал что это как раз мертвая женщина, как раз у неё вроде и рана на шее нарисована. А вот чей призрак, так и не понял( может вообще к песни с другого альбома, так как материалы первых 2х альбом был практически одновременно готов, а вот издавались они не по порядку)
Может внезапная голова