Музыка

Как убедить бабушку что акустическая гитара и электро гитара полностью разные инструменты

Покажи ей сцену из фильма "Назад в будущее" где Макфлай колонку взорвал, и скажи что у акустической гитары даже кабель не куда вдуть.
Андрей Холодёнин
Лучший ответ
Так же как и любого кто это не знает
Валя Дашкова
Основное отличие между акустической гитарой и электрогитарой заключается в том, что акустическая гитара имеет полый резонирующий корпус, благодаря которому происходит усиления звука при колебании струн, тогда как электрогитара не имеет полого резонирующего корпуса, а колебания ее струн преобразуются в электрические сигналы, которые затем усиливаются при помощи звукоусиливающего оборудования.

З. ы. для наглядности ещё пару фоток скачай акустической и электро гитары. Кстати бывают ещё и электроакустические гитары.
Если бабушка до сих пор телевизор вязанной салфеткой накрывает - то никак...
Ольга Макарова Ну так чуть выше этого но пульт в плёнке
Это очень похожие, а не абсолютно разные инструменты. Абсолютно разные -- гитара и ксилофон. Приёмы игры на электро и акустической могут быть использованы одни и те же, левая рука используется практически одинаково вообще.
Продемонстрировать бабушка отрывок из фильма "Танцор диско" в котором в электрогитару подключили 5000 вольт, а потом попросить бабушку то же самое продемонстрировать на акустической гитаре.
А что - фото выглядит для неё не убедительно ?
Katya K
Досбол Жанбатыров На фото ещё комбаря и джека не хватает, чтоб бабка осознала что без них ты никак не сыграешь
Я уже давно дедушка, но играл на разных акустиках, электроакустиках, полуакустиках и электрогитарах.
Это ОДИНАКОВЫЕ инструменты. Только техника звукоизвлечения разная.
Можно назвать их разными инструментами, о это с такой большой натяжкой, что это делать не стоит. А музыка на этих гитарах получается разная. И именно это является аргументом приобретения электрогитары в дополнение к акустической. Но если ты не овладел акустической, тогда смысла нет приобретать электрогитару.
Сергей Троянов
Ольга Макарова Ну хз я купил электро гитару бюджетную как первый инструмент
ХА ХА это как я пытался бабушке объяснить в чём разница между одноядерным и двухядерным процессором на компьютере что бы мне она дала 6 тысяч рублей на покупку оного.
Умная бабушка, видит суть вещей.
дай ей много денег
Ольга Макарова Для неё много это для меня дахуя просто
Принести и устроить с ней игру "найди пять отличий"
Ильхам
А оно ей надо?
Это не обязательно
Ха, ну можно так: акустическая гитара - она для романтиков, бардов, испанцев, однако в ближнем бою штука крайне малоэффективная. Электрогитара же - удел патлатых гоблинов, что ссут в подъездах и воруют лампочки. В ближнем бою являет собой прекрасный инструмент для нанесения тяжких телесных повреждений. Советским "Уралом" убить - как нечего делать
Тэмуджин +++
Зачем?
Показать как они звучат
Они не полностью разные, как ты выразился. А очень даже похожи.