Музыка

Чем отличаеться гитара от электро гитары?

См. вопрос
Андрей Андрей
1)У простой гитары резонатором является сам корпус, а у электро гитары всё делает магнитная катушка, передавая сигнал в усилитель, поэтому качество звука зависит не только от хорошего "Железа", но и от хорошего усилка. Хотя дерево, из которого сделан корпус электрогит. тоже влияет на тембр (хорошо клён, красное дерево) . Без усиления инструмент не звучит
2)Отличается и сам способ крепления струн. Если обычная гитара не строит из-за неправильно рассчитанной мензуры (расстояние от верхнего порожка до 12-го лада и расстояние от 12-го лада до нижнего порожка должны быть идеально равны) , то придётся её переделывать мастеру, а у электрогитары можно регулировать длину и высоту каждой струны.
3) У простой гитары под синтетику (классической гитары) гриф чисто деревянный и приклеен к корпусу (т. к. у синтетики слабое натяжение и гриф может гулять) , а гитар под металл и электрогитар гриф регулируемый и внутри него проходит металлический прут, называемый "анкер" (у дешёвых аккустических гитар под металл гриф без анкера и просто ствится на винт, регулируемый специальным ключом)
4)Электрогитара, в отличие от акустики позволяет пользоваться разными эффектами типа: дисторшн, овер драйв, хорус, флэнджер ит. д. Аккустическая гитара может отчасти использовать эти эффекты, если она с встроенным микрофоном или ещё эквалайзером и выходом на усилитель.
5)Не надо забывать, что кроме простой акустики и электрогитары существуют полуаккустические гитары, которые имеют, как выше упоминалось эквалайзер, к ним можно подключать эффекты (в зависимости от модели) . Например гитары типа "Вестерн" имеют большой и широкий корпус и эффекты обычно не использует, она прекрасно звучит и без подключки, гитара типа "Овейшен" лучше звучит с подключкой, чем без (у неё пластиковый низ) , но эффекты к ней вполне применимы.
6) Электро гитары в несколько раз тяжелее акустики, в зависимости от начинки.
7) Отличается способ игры. На акустике используется преимущественно игра пальцами, а на электрогитаре доминирует игра медиатором
8) Аккустическая гитара, особенно классическая чаще используется, как сольный инструмент, а электро обычно в составе ритмгруппы (ударные, бас, ритмгитара)

Вот далеко не полный перечень отличий:)))
Fractal Soul
Лучший ответ
Алена Леонтьева(Бабий) Вот по поводу 8 пункта - это перебор, конечно ))))))) Солирующую гитару никто никуда пока не девал - это основа ))))))))
на простой гитаре можно доставать соседей всё время... а другая работает только тогда, когда есть электричество...
Наташа Янчева
Из простой гитары можно сделать испанский воротник, а из электро нет.
эликтрическую гитару слышно тока с усилителим... и к ним можно еше и синхронезатор подклучять а он делает разные звуки и можно разные трюки делать

а простая гитра очень удобно ее всзде можно брать с собой...
Жжош
Ну примерно весом, видом, звучанием, требованиями. Короче всем
Я=
Янок =)
Звуком, сроением.. . Акустчка (обычня) легче, и перевозить удобнее.. . А у элктро звук лучше
tem chto odna "gitara" a drugaya "elektro gitara"!!))
Nataliya Ohlova