Музыка

Что лучше соло-гитара или ритм-гитара? (имеется ввиду электро) И по каким критериям покупать

И по каким критериям покупать И к электро гитаре нужно ещё что-нибудь Заранее спасибо
Тамара!
Нет таких товарных понятий "соло-гитара" и "ритм-гитара", не фантазируй.
Есть просто электрогитары разных марок, а деление на товарные группы у них совсем другое - "банки", "полудеки" и "доски", например.
Ирина Дятлова
Ирина Дятлова
55 646
Лучший ответ
Не поверишь но ритм и соло можно играть на одной и той же 6струнной гитаре (это тоже самое что спросить в магазине чернила для седьмого класса) А к электрогитаре нужно много чего--усилитель шнуры примочки например (во что то же её надо включать) Конечно есть гитары более предрасполагающие к игре соляков и те на которых проще аккомпанировать но уж в такие тонкости думаю вдаваться не стоит пока Просто пока гитара в магазине--нет никаких соло и ритм гитар --есть 6струнные электрогитары (плект -гитары как их иногда раньше называли) и бас гитары
Sergey" 73
Sergey" 73
57 668
Наша команда уже всё писала в GuitarWiki
http://www.guitarplayer.ru/wiki/Подбор_электрогитары#.D0.A0.D0.B0.D0.B7.D0.B4.D0.B5.D0.BB_1._.D0.98.D0.B4.D0.B5.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.B3.D0.B8.D1.82.D0.B0.D1.80.D0.B0_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D0.BC.D0.B5.D1.82.D0.B0.D0.BB.D0.BB.D0.B0.

Нет настолько явного разделения (и вообще понятия) ритм-гитара и соло-гитара. Гитара есть гитара. И если вы в магазине скажете, что вам нужна соло-гитара или ритм-гитара, то в при наличии мозгов продавец просто доброжелательно улыбнется. Гитара может лучше подходить ДЛЯ ритма, ДЛЯ соло, то есть на одной и той же модели можно играть как ритм, так и соло.
Влад Соколов
Влад Соколов
46 517
Иппать-копать.. . Соло и ритм - это разделение по тому, что играешь. Вы что все читаете в альбомах групп "Кирк Хаммет - соло-гитара, Джеймс Хэтфилд - ритм-гитара" и реально думаете, что это - разный вид инструмента?. . И соло и ритм играется на любой электрогитаре. К электрогитаре нужно - медиатор, желательно больше 3-х, желательно разных по толщине (для разной музыки - разная толщина) . Нужен усилитель - желательно ламповый, на 30 ватт минимум. В усилителе должна быть секция перегруза (overdrive либо distortion). Если нет встроенного перегруза - нужна педалька с этим эффектом, транзисторная, либо ламповая. Потом, когда звукоизвлечение и постановка рук будет в норме - можно купить средненький гитарный процессор, чтобы поиграться с различными др. эффектами (в нём есть и перегруз, но он в средних и дешёвый процессорах ПЛОХОЙ) и понять - какие тебе из них нужны, у позже - купить их в виде педалек (либо - купить дорогой профессиональный гитарный процессор)

Вообще - зайди на сайт guitarplayer.ru - там есть форум, где есть топик "для начинающих" - там освещается множество тем, освещающих проблемы, с которыми встречается начинающий гитарист (ка).
Соглашусь с доктором, соло или ритм это уже способы игры, и вы сами вправе решать, какие партии именно вам нравится играть - необычно сложные соло и риффы или точные ритмы.
EB
Erkin Butekenov
3 313