Решила купить себе такую электруху (yamaha rgx121z) Она у меня первая (как электро), поэтому нифига не разбираюсь. Нормальна ли она будет? И можно ли на электрухе (именно такой) играть ритм партии? У кого была такая, можно узнать отзывы, плюсы и минусы?
Подскажите хорошие самоучители по электро (на акустике азы знаю, но, видимо, они совершенно не применимы для электрухи) или людей, которые делают уроки на ютубе.
Заранее спасибо.
Музыка
Гитара yamaha rgx121z отзывы, самоучители по электро.
Комментарии:
Очень хороший инструмент. Звук и сборка радует. Строй держит долго, однако тремоло лучше не пользоваться. Мало того что оно работает на понижение, так ещё и строй слетает за пол минуты. Собственно, я им и не пользуюсь, однако когда даёшь друзьям... В целом очень доволен. Звук приятный конечно, просто нравится. Для меня очень удобная. Твёрдая 4.
Аппарат задуман изготовителем для исполнения всякого метала, от харда до альтернативы, и в этом гитара не подкачала. С boss metalzone и ихним же компрессором выдает умопомрачительно "мяса" с запасом, при этом басы глубокие и разборчивые, почти нет "песка". Сустейн на высоком уровне. В целом отзывчивая.
Тремоло сразу забыть, ручку можно не доставать. Родной шнур фонит ужасно. Но это поправимо через любой магазин.
Теперь о чистом звуке. Чистый звук далек от совершенства, отдает "пластмассовым" звучанием, видимо дело в специфической заточенности хамбов. Даже чешская jolana советских времен звучит гораздо натуральнее.
Поэтому, если вы далеки от тяжелых пассажей, советую присмотреться к другой модели.
Хороший вариант за свои деньги. Для новичков, жаждущих играть тяжелую музыку подойдет )
Александр Соколов
Ваш отзыв прямо смутил меня... Берут сомнения. Ибо я хочу играть рок, а не металл.
дороговато и довольно бестолково для первой-то. ты подумай, тебе тремак нужен вообще, ты им буш пользоваться? если нет, то выбирай гитару с другим вариантом - тюноматик со стопбаром или сквозь корпус (2й вариант лучше). тремак надо ещё уметь отстраивать, иногда добавлять или менять пружины - чтобы не было косяков с уползанием строя при первом качке.
если же тебе тремак не нужен, то это просто лишняя железяка. в недорогих серийниках - не всегда из хороших материалов, что несомненно не может повлиять на звук в лучшую сторону.
звучки. ты уверена, что тебе их вотпрямстока нннада? возьми s-s или h-h, три-то нахрена.
а вот материал грифа и корпуса у меня нареканий не вызывает, разве что.
я бы лучше на авито бэушное что-нить поискала типа страта (ну вот имхо, для ознакомления с электрухой и осознания, что тебе от гитары надо - оптимально). бэушные можно недорого найти, неплохие и уже доведённые до ума предыдущим владельцем. эштоны и прочие бест вуды канеш не рассматриваем, это не гитара, а корявый конструктор.
Для новичка - самое оно!! Но по сути - полено поленом. 3 года назад друг брал Epiphone G-400 за 13200р. - за свои деньги неплохая гитара, но... много недостатков в ней, так как это весьма бюджетная гитара. Сейчас сие чудо стоит аж 34000р!!! За что такие деньги? Ну а yamaha rgx121z стоит на порядок дешевле, поэтому о качестве наверное можно промолчать... Но ещё раз повторюсь - для новичка самое то! Можно купить с рук более приличный аппарат, за те же деньги, но это сугубо моё мнение. Хороший самоучитель - Guitar Pro. Качаешь табы любимых песен, открываешь через данную прогу - и смотришь что, как и куда)
Как по мне, оч дорогая. Лично для меня, а не вообще. Из гитарных мастеров, вообще дешевле 36 000 нет)
В плане азов игры, это да, на акустике играется аккордами, на электрухе все те же аккорды можно сыграть квинтами.