Каждая сделана по своей технологии, из различного дерева, для различных, имеет свой звук и каждая для своей музыки.
Мой совет, бери Фендер.
Эта гитара для резкого, отрывистово рок-звучания. Без перегруза будет звучать странно (та, что ты показал)
Музыка
Разные типы электро гитар. IBANEZ FENDER SQUIER EPIPHONE YAMAHA JACKSON GIBSON FREEWAY Обьясните чем они отличаются??
ну если гитара реально сделана в Японии, а не разработана в Японии сделана в Китае - то в принципе стоит
Японцы следят за звучанием своих гитар
Отличаются звуком, видом, ценой (у некоторых фирм самая дешёвая гитара 30 тыщ р. стоит, а у некоторых - самая дорогая) .
Fender - для рока, рок-н-ролла, блюза. Тяжелляк на ней звучит отвратно.
Gibson и Ibanez - универсальные фирмы, их гитары подходят для абсолютно любых стилей.
Jackson - в основном для металла в силу достаточно резкого звука и внешнего вида. "ДЖ-ДЖ" - это про них)) )
Squier - копии Fender. Epiphone, Burny, Greco - копии Гибсон, звучат чаще похуже, чем то, с чего копировались, но попадаются и хорошие образцы.
Еще существует множество других, не менее именитых фирм - Dean, BC Rich, Paul Reed Smith, ESP... У каждой своё индивидуальное узнаваемое звучание и внешний вид инструментов.
IBANEZ этот стоит своих денег - будет хорошо звучать и на мощном перегрузе, и на чистом звуке.
Ценой
GIBSON и FENDER - звуком, остальные фирмы имитируют их звук.
quote/GIBSON и FENDER - звуком, остальные фирмы имитируют их звук. /
А ты их все слушал?? ? Никто из гитаристов, кто играет на тех марках не пытается имитиривать ничей звук. Не веришь?
Steve Vai играет на Ibanez, а не на гибсоне/фендере.
Каждая гитара имеет собственное звучание и разную форму грифа. Каждому на его вкус и цвет. Я своей Ибанез более чем доволен, и звучит она у меня не как фендер и/или гибсон.
ЗЫ: да, она того стоит.
Здравствуйте! Я присоединяюсь к лучшему ответу в этой серии, каждый инструмент изюминка пробовал все, я о трех главных брендах и многих других ...Да каждая сделана качественно и для определенной музыки, порой даже выбора покупателя, что его кумир играл на данном инструменте и многих других факторов ...Классику блюз, даже джаз и много других стилей музыки тянет лишь один инструмент это фендер !!!берите его и вы узнаете все прелести и тайны данного инструмента . Да читал в комментарии что пишет что без перегруза будет звучать странно, видимо не держал её в руках, или держал не правильно ...фендер это мерседес в мире гитар .