Музыка

что думаете о гитаре FENDER SQUIER BULLET STRAT TREMOLO HSS для новичка?

или лучше Yamaha pacifica 112v
чем отличается Yamaha pacifica 112v от Yamaha pacifica 112j?
Годная гитара
Рина Ващенко
Лучший ответ
серия squire - это гитара для американских школьников. именно что первый инструмент. учиться можно, но на сцену выносить не стоит. что касается машинки - Сайко Ди всё очень правильно изложил. "Недорогая" гитара с машиной - это гемор страшный, забей.
Не. Надо. Брать. Тремоло. Если ты новичок. :) Намучаешься только с настройкой и поддержанием гитары в состоянии чистого звучания. А вот использовать тремоло ты по факту и не будешь почти, по крайней мере - первое долгое время. Гитара с тремоло - это уже вторая гитара, которую стоит покупать, именно если ты хочешь использовать машинку и играть со звуком. Кроме того - когда выбираешь тремоло, следует сперва изучить - какие виды машинок существуют и какие лучше брать. Информации - море морское, множество форумов и т. д. PS: покупая дешевую (а 16к - это сейчас дешево) гитару с машинкой тремоло рискуешь нарваться на быстрый износ машинки и все вытекающие из этого проблемы, надо оно тебе вот сейчас?

По поводу ямах - разницы в характеристиках не вижу (ну, может, слепая), а вот в виде - крутилки-вертелки у них разные. На сайте музторга это хорошо видно. Щупать надо - какие тебе удобнее - такую гитару и бери - но опять же, тремоло.
Я приму во внимание, что, возможно, у тебя прям планы, именно на тремоло-машинку и без неё никак, в таком случае, я хотя бы рекомендую приобретать гитары с машинкой Floyd Rose или Kahler - они хотя бы надежнее, чем те, что стоят на ямахах, которые ты выбрал.

А если душа лежит именно к ямахам - пацифика 120 (буквы там - вид корпуса - страт или телек). Только заводские звукосниматели (в любом случае - будь то гитара с машинкой или без) через год лучше всего поменять на нормальные. Это правило для любых дешевых гитар, так как заводские дают уг звук (в сравнении с более качественными).
Да, подойдет!