Я и сам хотел бы разобраться, Кузнец!
Поэтому я бегло прочитал текст этой композиции. А потом пробовал врубиться.
..итак, в ней три куплета. Третий куплет целиком состоит из цитат на любой вкус.
Это цитаты из:
фильмов
художественных литературных произведений, прозы и поэзии (чаще всего из произведения цитируется заголовок. "Что делать?" "Кто виноват?" Уголовно- процессуальный Кодекс (шучу, этого нет, это слишком сложно).
Кинофильмы. Сказки. Анекдоты.
Первые два куплета состоят из комбинаций слов, которые иногда автор может соединить рифмами и ритмом. Смысл вовсе не обязателен. Смысл начинает появляется во втором куплете в котором упоминаются некие коллеги автора, предметы одежды, которые он носит, действия которые он совершает...
Но находить рифмы и думать над смыслом непросто, поэтому сочинитель переходит к 3 куплету.
Первые куплеты воспринимаются сложно.
Чтобы их, так сказать, упростить и и добавить рифмы туда где, их нет, я позволил себе отредактировать текст.
Там, где нужно, я расста́вил ударе́ния. Во́т таки́м спо́собом.
И добавил дополнительные слоги, чтобы поэтические строки соответствовали силлабо-тонической системе стихосложения там, где этого не наблюдалось. Чтобы был ритм, другими словами.
Конечно, текст сократился очень сильно, но по-моему, от этого он только выиграл.
Итак,
По мотивам произведения
КТО УБИЛ МАРКА? (WHO KILLED MARK?)
Oxxxymiron
*************
Знаешь чувство, будто забуксова́т
-за за за за замыслова́т
***********
кинолента идёт до́рнем
по по по по по по поп-ко́рнем
***********
Распишитесь и получи́те, нах:
Ретроспектива столь-сколь поучи́тельнах
*********
Против мира вдали от мест, где родные берёзки расссу́
Ма ма максимали́зм: я в бонз обоссу́
*************
Судьбой в античной пьесе входит в Рому Жигана Рома Жиган
Налёт и выстрел из травмата в окно, в харю с ноги́к
Так с мюзикла сменился жанр кино на боеви́к
*************
Вот моё,
но я попал под като́к,
враг мой мо
мо мо́й
Так что первый уро́к:
*******
[Куплет 3] (без купюр)
Русь, куда несёшься ты, кто виноват и что делать?
Тварь ли я дрожащая или право имею?
Из чего сделаны наши мальчишки?
How much is the fish?
Отчего так в России берёзы шумят
И за что аборигены съели Кука?
У вас продаётся славянский шкаф?
Кто мы и откуда, откуда?
Кому нужен ломтик июльского неба?
Отчего люди не летают?
Правда или действие?
Где твои семнадцать лет?
Куда уходит детство?
Есть ли жизнь на Марсе?
Что нам делать в Греции? Я
Что день грядущий мне готовит?
Сколько же стоит твоя свобода?
С чего начинается Родина?
Жизнь или кошелёк?
Почём опиум для народа?
Есть кто живой?
Стой, кто идёт?
В чем сила, брат?
Сколько стоит шмот?
Сколько ты зарабатываешь?
Сколько сантиметров?
Что? Где? Когда?
Кто хочет стать миллионером?
Где эта улица, где этот дом?
Где
_________________
Автор впечатляет читателя знанием слов, словосочетаний и предложений.
Это беспроигрышный вариант любого творца: ведь мы, слушатели, тоже слышали слова, словосочетания и предложения, а значит, мы с автором обязательно знаем что-нибудь такое, что сближает наши сложные, не побоюсь этого слова, личности.
Ура! Вот и пи... конец. Теперь можно считать, что мы прочитали произведение целиком.
Я в шоке - со времени прочтения поэмы Александра Блокка "Двенадцать" я ни испытовал столь острова ащущения радасти и щасьтья.
Думается, что донести эти эмоции до более широкого Круга читателей это обязанность любого поклонника певца сочинители и исполнители песен любого рэпа, рэпчика, шансона и шансонеток.
Музыка
Не могу вынести слушать 10 минут беспрерывного репа -- о чем песня OXXXYMIRON — КТО УБИЛ МАРКА?, и почему весь этот хайп
Юрий Ярковой
Офигенно!))
почему ты слушаешь то что не можешь вынести? я вот не люблю рэп поэтому не слушаю потому что я не мазохист))
Трек про старый конфликт с другим рэпером, компромат и самокопание на протяжении долгого времени на этой почве. Хайп из-за того что это первый полноценный новый трек после нескольких лет молчания, а также очень личной и щекотливой темы.
то моргенштерн то теперь этот, сколько же этих рэперов появилось же.
ты не слушал, ты слышал, пересмотри еще раз ВНИКАЯ в текст