Которые специально делаются хитом
Они все вылизанные, дорого звучат
Текст, запись голоса, написание аранжировки, сведение этого всего
Сколько такой трек стоит?
50к баксов? Или 100к?
Музыка
Сколько стоит создание песни?
если в денежном эквиваленте то очень дорого. пятиминутная песня выйдет где то в 50 к, я уже не говорю о пятиминутном клипе который употребляет 100 к и более. поверьте мне это ещё нормальные расценки. там же поездки, оборудование, редактирование затраты электроэнергии, воды и т. п.. не ну если кому одному платить то может показаца дорого. а если потом раскидать на всех так там им неплохо можно наварица.
Смотря кто делает? Если именитый сонграйтер--может и штуки баксов Может быть и бесплатно))
Любая продажа или покупка уникальной вещи - искусство. Как у Ильфа и Петрова - " процесс обмена продута ( на денежные знаки), при взаимном непротивлении сторон". Поэтому вопрос о за сколько можно продать песню\компьютер\антиквариат - не имеет смысла. Она\продут может быть супер-пупер, но никто не станет покупать и по низкой цене. А есть курительный трубки Данхил которые продают от 5 000 и выше ( и их покупают, но это уже совсем другая история).
В качестве противоположных примеров - Лолита Милявская ( тогда ещё поющая вместе с бывшим мужем-А. Цекало) купили песню " А муж пошёл за пивОм" за 30 долларов. Песня внезапно стала хитом. Филя Киркоров купил песню " Летучая мышь" за 600 долларов. И хотя песня одна из лучших в его "творчестве", она, что называется - "не пошла".
Для продажи своих произведений по устойчивой цене, кроме рынка сбыта надо ещё и "портфолио". То бишь надо знать широкий круг исполнителей, которые ПОКУПАЮТ песни, и отметится в продаже песен , ( которые стали хитами ). И не факт, что за твоими творениями будет стоять очередь.
влияет не создание.. сколько хлама гуляет по ТВ и ФМ.. это число прогонов... и как правило создатели всегда голодные.
Воровские песни в цене.
Там вроде через кровать продюссера
Купи петличку и читай/пой сколько влезет
Сделать хитом песню на ваши стихи, (если они ещё того стоят) в прошлом году цена колебалась от 1тыс. до 1500 дол.
Цены разные
Для рядового потребителя - 10к руб, обычно это "под ключ"
А для какой-нибудь Рианны - дох-я нужно денег. Там в производство входит текст, запись, сведение, съемка клипа, затраты на маркетинг и. т. д.