Музыка

Ваша "первая" музыкальная группы или исполнитель/-ница?)

Которая прям нравилась,что вы готовы были слушать до тех пор,пока магнитофон пленку не зажует?))
И какая ваша самая первая песня была,которую вы постоянно ставили на повтор(перематывали)-помните?
Наталья ...
Мираж - видео
вот на таком аппарате
Дима Скрябин
Лучший ответ
Как ни смешно но это были Бони М и Чингиз-хан (до них--Высоцкий) Остальные (рок) тоже себя слишком долго ждать не заставили
у меня еще винил был, так что мне было проще, перематывать не надо было )
битловская Can’t Buy Me Love и Paint It Black Роллингов
Том Джонс "Лайла" и Певцы Леса Хэмфри "Мексико"
Sandra )))
Тич Ин (Teach-In)
Лео Сойер
Криденс
Крайс (ГДР)
"Веселые ребята" ( лет в 10-11 наверное слушала, заездила диск) и еще "Синяя птица"
позже уже была Абба, Бонни М, Арабески, Пуссикет, F.R. David, Ирен Кара.. а еще дальше уже рок пошел)
Zidane26 Leo Sayer(Лео Сейер).
Подсела на рок именно с них, до того - не в счет)
Foreigner - Heart Turns To Stone
https://www.youtube.com/watch?v=bY_XofdsUqY
Еще Electric Light Orchestra
https://www.youtube.com/watch?v=AnZeL3Beyjc
примерно тогда же и Uriah Heep
https://www.youtube.com/watch?v=rdxdnUkka4o

Все остальные пришли для меня позже, их множество и всех люблю много лет и не разлюблю уже никогда!)

Много чего ранее от советских ВИА до АББА, диско разное и пр, но это все не то..., чтобы навсегда сформировать вкусовое направление)

Смоки, Битлз, Ролинги, Криденс и не только тоже вообще не затронули так, чтобы именно рок стал приоритетом
Елена Абашкина
Do the Dirty от Slade ...крутая вещь... https://www.youtube.com/watch?v=R7YFxyrEiUk
Денис Спичак
"Четыре таракана и сверчок" - Владимир Макаров.
Я закончил первый класс, мне её записал на бабинный магнитофон
муж сестры.
Самая первая любимая песня, которую часто слушал еще на электрофоне - "Белые розы" группы Ласковый май. И при этом не был поклонником этой группы.
Самая первая любимая группа - Руки Вверх! И до сих пор люблю РВ и Серёжу Жукова)
Oliya Murzina
АББА - Мани-мани (была маленькая прозрачная пластинка, которую в советские времена "прожигали" каким-то устройством в местных студиях звукозаписи, и степлером прифигачивали к поздравительной открытке).
Это были два альбома Bon Jovi - "Crush" (2000) и W.A.S.P. - "W.A.S.P." (1984)
Лихие (весёлые) 90е и мне лет десять-одиннадцать. На отднокассетнике Grundig (моём! Родители на ДР подарили) альбомы группы "НЭНСИ" - "Новые и лучшие песни 1, 2, 3". Еще нравились песни Кая Метова.
Сергей Яковлев
Криденс Molina,услышанная у товарища по даче в далёком 74 году. Маленькая пластиночка с 4 песенками. Потом была такая же маленькая с песнями ВИА, авторы Дж. Леннон и П. Маккартни "Пусть так и будет "(Let it be) и Поппури (несколько последних треков из "Abbey Road").
Потом был Queen-74(песня "Killer Queen") и Queen-76.
Надежда Кадышева. Это был 1995 год... Обожаю до сих пор!!!
"Машина времени" -- "Избавленье" (1976). Очень необычная вещь -- от инструментовки (основной аккомпанирующий инструмент -- фортепиано) до текста, написанного белым стихом. Убило наповал и прибивает до сих пор... :)
Ludmila Akimockina
Metallica - Eye of the beholder
Сейчас уже не тащусь ни от песни, ни от группы. Но даже тогда мне было не понятно, как у такого мрачного альбома светлая обложка. Я не мог его таким воспринимать. Надо было распечатать в негативе, но этим занимаются студенты, а Металлика была моей любимой группой в 5-7 классе общеобразовательной школы.
Black Sabbath
Просто запилил пластинку - Чао, бамбино, сорри.
. .
Рок-Острова
Ната Набиева
Скриптонит
Отцовские кассеты с Pink Floyd практически истёрлись. Crazy Diamond и Echoes были для 9-летней меня просто космосом, впрочем и сейчас их обожаю. И Нау, сейчас уже так не фанатею, а тогда до дыр заслушивала. Особенно нравился Титаник, где про Тутанхамона и колёса любви.
Игорь Игорь
Morandi-Angels,David Guetta-Love is Gone, Vanilla Sky-Umbrella,это лдни из самых первых песен
А.
Алексей .
У меня это было imagine dragons - thunder. Я только и делал, что восхищался этой песнью