Музыка

Какую музыку лучше послушать перед сном,чтобы хорошо спать?

На ютубе вбей в поиск: "Красивая музыка" – там навалом многочасовых роликов со всяким релаксом. От некоторых, прям, реально в сон клонит. Но нужно понимать, что сон даже под самую "расслабляющую" музыку никогда не будет полноценным, кто бы что ни говорил по этому поводу. Подобная музыка годится, скорее, для дневного отдыха, или типа того. Основной (как правило, ночной) сон должен проходить в естественной "пиродной" тишине и покое.
Анюта Касьян
Лучший ответ
в. цой .
нью эйдж расслабляет
Игорь Михнов
Индивидуально. Я вообще музыку перед сном не могу слушать. Хоть это будет симфония Шуберта, хоть тот же Сабатон.
Аудиокниги, подкасты, либо просто какой то "бубнеж" вырубает сразу).
Но в сети полно аудио для сна (дождь, камин, море, поезд и т д) в теории я усну под такое, но это не точно. Не пробовал еще.
Ирина Пири
В последнее время тупо видео с ютуб-канала Пучкова включаю перед сном и засыпаю... И познавательно заодно)
А 20 лет назад любил ставить для этого альбомчик Sarah Brightman - La Luna (2000)
Т*
Татьяна *
Кардиган
Колян Каримов
есть амбиент, есть специальные звуки для сна типо, есть звуки типо города, или природы или моря и так далее
Зависит от вкуса и восприятия. Мне нравится
Павел Кочержук
моргена послушай, сразу спать захочешь
Максим Мигунов
Lustre
|Guzeliya Ainutdinova)|
эмбиент, эмбиент техно, пост-рок, дрим поп, какой-нибудь очень спокойный акустический фолк или аналогичных сингеров-сонграйтеров...

короче вариантов много

вообще пробовал ставить фоном вообще что-то энергичное для теста, и смог уснуть даже так - все внимание ушло на музыку и перестал думать о чем-то своем и отрубился быстро)
Из мультфильмов
А*
Асем ***********
Сабатон
Whitney Houston - I will always love you