Струнные(вроде гитары,укулеле,балалайки,скрипки )
или же ручная гармоника (гармонь,баян,аккордеон,концертина)
?
Музыка
На ваш взгляд,что сложнее в обучении?(музыкальные инструменты)
Было бы желание... мне гитара легче всего далась... а вот на клавишных.. так кое как ..не было тяги...
Ловкость рук везде нужна...
А по мне сложнее струнные. Там ещё и сила нужна. Что б струны прижимать. На акустике особенно.
Adiya Kaldibaeva
Точно. Считаю себя счастливым, что не обгадил такие руки своими.
Я не знаю. Здесь в панельном доме все вокруг играли на пианино, а я к тому времени бросил играть на баяне, в школе. Звукоизоляция нужна, а не инструмент. Поизучать надо, если есть возможность экскурсий. В интернете есть синтезаторы и можно играть с телефона, кто особо сильно желает, давать концерт с колонкой карманной. Это я не пробовал, но на компьютере можно. Лучше даже на батарейках правильного строя пианино детское. А там чуть добавь - и оно профессиональное уже. Синтезаторы имеют звуки многих инструментов, похожи очень на настоящие. Для кино пойдёт, для мультфильмов домашних. Чтоб не хулиганить - нормально. Хотя там и баловство.
Струнные, т. к. там руки работают по-разному, а на клавишных одинаково
Некорректный вопрос и некорректное сравнение "что сложнее в обучении"?Любой из названных инструментов, если на нём учиться играть по настоящему, требует от обучающегося определённых данных (музыкальный слух, чувство ритма), а так же настойчивости, усидчивости и терпения в процессе обучения. Без этого комплекса обучение превратится в неимоверную каторгу. Не случайно те, кого отдали учиться музыке по ошибке, вспоминают с ужасом о времени, проведённом в стенах музыкалки. Они занимались не своим делом, зря потратили время своё,педагога, родителей. Для меня сложнее струнно-смычковые и струнно-щипковые, так как я на них не учился играть. На ф-но играю с 9 лет (т. о. уже 51 год), пробовал играть на баяне, отличный инструмент, мог бы продолжать, но всё упиралось во время (дневная форма обучения в ВУЗе очень насыщена).
Не все струнные одинаково сложны. Поэтому сравнивать например гитару и скрипку против аккордеона и гармоники - это дело немного странное. Так как гитара легче скрипки, а гармонь, баян, аккордеон по сложности изучения примерно одинаковы.
Но я всё равно ставлю на струнные. Они сложнее.
Если лично для меня, то самый сложный инструмент из перечня - скрипка, ведь весь процесс игры на данном инструменте выстроен на заточенным слухе музыканта, также смычек держат под определенным наклоном, давят с определенным усилием. На гитаре процесс звукоизвлечения более упрощённый.
Хотя если удаваться в подробности, то на профессиональном уровне игры на гитаре используются различные технические приемы, типа бенда, вибрато, хаммер он, флажелеты и тд, а правильное и грамотное применение этих приемов намного усложняет процесс обучения, но думается мне, что некоторые из них используются и в скрипачных делах.