Музыка

			В чем секрет успеха группы "Король и шут"?
В их стиле подачи песен.

									Гульдана Зулкишева
								А точнее?
											В текстах, без них король и шут не была бы интересной.

									Гульдана Зулкишева
								Так не особо интересные тексты-то, ни гражданского пафоса, ни любовной лирики, ни глубокого философского подтекста
											Сказки многие любят, а у них весьма интересные сюжеты

									Гульдана Зулкишева
								Ну... может быть. Надо подумать. Нет, мне-то они вообще неинтересны, но в принципе...
											А они были успешны? Во время существования пользовались спросом только в узких кругах. О Секторе Газа и то помнят лучше, хотя тамошний клоун усоп на много раньше этого Шута

									Гульдана Зулкишева
								В украинском сегменте самой популярной певицей стала Алена Швец, за ней – Билли Айлиш и Дуа Липа.
Среди групп больше всего прослушиваний у российской панк-группы "Король и Шут", корейской BTS и российского дуэта MiyaGi & Andy Panda.
Кинчев постарел, его аудитория помолодела и породила спрос, Цой сформулировал это как то так:
Если есть след, значит должен быть шаг

									Гульдана Зулкишева
								А почему она помолодела?
											Заколдовали свои песни на миллионы слушателей.

							В оригинальности и интересных текстах.

									Гульдана Зулкишева
								Да вот в упор смотрю и не вижу ничего особо интересного ни в текстах, ни в музыке, ни в исполнении, потому и спрашиваю
											Тексты, эпатаж, волна моды на рок в которую они удачно попали, когда всякие Наше и *ствие были на слуху

									Гульдана Зулкишева
								А секрет непотопляемости?
											В деградации массового слушателя...

									Гульдана Зулкишева
								Но почему именно они? Что, нет никого ещё похуже?)
											Какое-то время было органично на такие темы заколдованное, как раз. Наверное. :)

									Гульдана Зулкишева
								А в чём секрет непотопляемости?)

									Ольга Гурина
								Отсутствие акцента на лирику. Вместо этого мистика, юмор. :)
											В том, что неразборчивое б-дло схавало эти помои на трех аккордах.
Шведы в начале 2000х замутили мелодичный дез метал, а наши группы играли подобное г-но

									Гульдана Зулкишева
								Я бы не спрашивал, если бы их популярность в начале 2000 и осталась, но ведь у них всё новые витки)

									**нежная Лиличка**
								Сейчас этой мелодичной хрени как говн,а так что в какой-то степени это "быдло" перешло в мелодик  и подобные направления)
											Я фанат этой группы. Их особенность, процитирую название их же альбома - Как в старой сказке. То есть это другой мир, там еще времена средневековья, там могут жить колдуны. волшебники, ведьмы, и вот они про этот мир вещают. Это как в детстве в пионер лагере страшные истории у костра.
Ты слушал их песни:
1) Проклятый старый дом.
https://www.youtube.com/watch?v=Wy8AXZTIcEQ
2) Дочка вурдалака.
https://www.youtube.com/watch?v=MSSFpqpx8O0
Мне нравится строчка - Ради тебя готов вырубить все осины! - Ну понимаешь да, что из осины делают осиновый кол которым можно убить нечисть, и он типо готов защитить свою избранницу вырубив осины в окрестности.
Слушай ты мне интересен, как человек который не любит КИШ. Расскажи ты сам-то какие группы музыкальные или песни любишь слушать? Накидай мне парочку.

									Ты слушал их песни:
1) Проклятый старый дом.
2) Дочка вурдалака.

									Гульдана Зулкишева
								Моя любимая песня - серенада Смита. Также мне нравится кое-что у Элхе Ниэннах, несколько вещей (из старого) у канцлера Ги, лучшие вещи у Гребня, Цой и так далее
											Мне кажется дело в самобытности ,текстах ,отсылающих к произведениям и фольклору,своеобразный голос,ну и довольно простой для восприятия музыке.

							Рок

									Гульдана Зулкишева
								Рока много, а длительно успешного мало