Музыка

Кто на ваш взгляд лучше.? И объясните почему вы так считаете.

Кто на ваш взгляд лучше: Аранжировщик компьютерной музыки. Преподаватель.
Или
Продюсер?
(В Беларуси)
Дело в том что если хочешь быть продюсером, то ты должен понимать и в режиссуре и в аранжировке хоть немного. Все это обучение закончится тем что пойдешь работать школу учителем музыки. Учись лучше на продюсера НО осваивай для себя всю музыкальную мат. часть. Например осваивай сведение и мастеринг. А чтоб быть аранжировщиком нужно быть музыкантом от бога, играть на фоно и желательно еще на чем то: гитара, духовые. Вообще все толковые музыканты они и композиторы и аранжировщики и звукорежиссеры и мультиинструменталисты.

Я играл в коллективе на бас гитаре. Клавишником у нас был Толя Костюк который позже ушел звукорежиссером в "КВН 95-й квартал" и очень себя хорошо чувствовал так как и музыку сочинял и аранжировки делал и мог записывать в студии и работать со звуком как звукорежиссер. Играл на всевозможных инструментах. На лету проигрывал напетую ему мелодию и потом проигрывал эту мелодию в разных стилях. А в "КВН 95-й квартал" другого бы и не взяли. Так что хочешь хорошо зарабатывать ты должен если не уметь ВСЕ по музыке, но хотя бы понимать как надо а как не надо, иметь музыкальный вкус.
Геля Карп
Лучший ответ
И как их сравнивать, если они разные и все нужны для разных задач?
Хушбахт Гадоев
Батька лучший в Белоруссии и вообще на постсоветском просторе (и Путин молодец)
Аранжировщик - никогда, нигде не видел таких людей.
Преподаватель - мучительно, долго, отвратительно, социально.
Продюссер - долго, менее мучительно.