Вот если к примеру я скажу: ''Я явлюсь андерграуд артистом'', то как это понять?
И что в широком смысле это значит? Сколько гуглил так и не понял, можете конкретней обьяснить значение данного термина.
Музыка
Что значит слово ''Underground/Андерграунд'' в музыке?
Подполье, в каком-то смысле инди, хотя ваще то панк
То, что сегодня является андером, завтра может стать мэйнстримом))
Вчера играли в подвале, завтра - на стадионах)
Не заморачивайся))
Вся эта бодяга понятие относительно времени и условий, тут как повезет)
Не заморачивайся))
Значит не очень популярная музыка, но понятие андерграунда в музыке сильно размыто как по мне это музыка которая не попадает во всевозможные топ чарты.
Doni.91 Klanhbk
Ну не попса, Вы хотели сказать.
подвальная музыка
А А
как это подвальная? её в подвале записывают или что? как это понять
В андерграунде можно быть свободным. Творить не по мейнстримовским стандартам.
Музыка, которую никогда не покажут по ТВ, и она не обретёт свою должную популярность
У нас постоянно выходят за рамки, рамки не успевают за "звёздами". Что сегодня шок, то завтра норма. И так бесконечно. Не вижу смысла в этом пустом термине.
Вот прет тебя прям изнутри, и ты не можешь высказать это состояние словами... берешь в руки гитару или другой инструмент и начинаешь выгонять из себя эту "свободную волну"!))
Ну, в общем, это поджанр хип-хопа, который появился в начале 90-х годов, когда стали появляться первые рэп-группы. Название пошло от того, что ребята в основном выступали в клубах, на андерграундных вечеринках, т. е. это подполье. Также есть такое понятие: ''дисс'' и ''рэп-дисс''.
Андеграунд (андерграунд) (англ. underground букв. подполье) -художественные направления в современном искусстве (в музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.). Для андерграунда характерны разрывс господствующей идеологией, отказ от общепринятых ценностей, норм, отсоциальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство.

Янис Чингилиди
Какие там у рокеров и алкашей и нариков ценности были
Попытка замаскировать свое недотворчество эффектным словцом
Означает все неформальные стили и направления в музыке