Музыка

Ди-джеи - тоже уже муляжи ? Удивила диск-жокейка ANNA на видео масштабного диско-шоу 'ANNA | Tomorrowland 2023'.

Девушка ( что сразу навело на подозрение о "фанере") прыгала в супер-наушниках перед необъятно-огромной навороченной стойкой-пультом, размахивая руками - то подняв их над головой, то быстро "делая сложнейшие микс-переключения" в потоке мощного свето-аудио в стиле "техно".
Вдруг я заметил, что она хватается на пульте за всё что попало, например,- за диск звукоснимателя, - опции предназначенной для совсем другого стиля музыки ("диско-дэнс")...
Стало понятным : девушка - 'муляж ди-джея', марионетка..., постоянно показывающая поднятыми руками, что за пультом - живой человек.
Настоящее управление шло откуда-то из другого места, притом, это был уже полностью записанный мега-микс.
Народ глотал эту туфту, принимая всё за настоящее.
Диск-жоккей просто меняет пластинки))))Там фанера по-умолчанию)))Часто,это просто танцующий человек за разными приборами. Самый главный прибор флэшка или ноутбук))))Все остальное декорация)))
Любовь Лореш
Лучший ответ
@ Целуй Экран Пока On-Line @ Новое для меня. Я думал ди-джеи рЭально "варят кашу" как в походной армейской кухне на гуляниях-праздниках. А на на самом деле всё - 'чтобы не было каши'...
Ты сам дрыганину включил, вот и эффект такой. Да у них там сплошные пресеты, и многие кнопки просто их переключают и дают эффекты. Понятно что не вся, а то и почти никакая электро-музыка не создается прямо на концерте с нуля, это нужно понимать если хоть какое-то имеешь представление о том как она создается. А электронная музыка в целом очень богата

https://youtu.be/EnYmqdQA73s?t=573 CloZee - Sunset Dreamtempo Set
https://youtu.be/MnuJEOEhyas?t=2055 Giolì & Assia - #DiesisLive @Sunrise at the Temple of Segesta, Sicily
@ Целуй Экран Пока On-Line @ Я включил то, что включилось, и написал об увиденном. Шоу очень масштабное, с навороченно-высоким и широким светом, с огромной сценой.
Это не клубный техно-хаус.
Достаточно распространенный в наше время шоу-прием.
Был в Италии на автошоу, в центре внимания крутилась автогонщица, размахивая длинной волосней. При этом самые зрелищные и опасные трюки выполнялись как обычно мужчинами.
Мне кажется, у всех диджеев фанера играет. Ибо они дергают всякие крутилки и ползуны, а в музыке ничего не меняется.
Радик Яминов
Вероятно так и есть, выступления под готовую музыку проще и зрелищнее , да и во время такого выступления очень сложно накосячить так что бы сорвать концерт. Поэтому эту технику используют с момента изобретения звуковоспроизводящих устрйоств. Возможно она и сама написала эту музыку, но решила не воспроизводить её в ручную, а просто включить уже записанный трек.