Музыка
В чём конкретные преимущества зарубежного рока перед русским?
На мой взгляд, он намного качественнее по исполнению и музыке. Мне нравится

В его разнообразии и качестве, там сами творят и даже если делают что-то не очень хорошо, то это все равно честно.
Наши часто его копируют, но есть и исключения.
Мне кажется, что зарубежный рок больше про музыку, а наш про поэзию.
Я думаю, что у них более профессиональные музыканты.
Для наших спеть под фанеру-это милое дело, бабки уже в кассе, пипл и так схавает.
У них это практически западло, на концертах.
Для примера могу привести вот эту композицию. Очень сложная в исполнении, и выполнена на высочайшем профессиональном уровне.

Зарубежный рок это про музыку, а русский чисто социальное явление
мы всегда отстаем от запада примерно на 30 лет по части музыки.... искусства ну и наверное всего прочего
Дмитрий Александрович
В области искусства я бы не стала так утверждать. К примеру, русский балет считается лучшим в мире.
он крут и профессионален
Мастерство, качество, отсутствие зацикленности на текстах.
Всё вместе в той или иной пропорции.
Конкретное преимущество это то, что зарубежный рок первичен и воспринимается органично. Русский рок, это копирование и желание подражать западным кумирам как с музыкальной точки зрения, так и во внешнем виде и поведении. Есть исполнители, которые очень хорошо вжились в этот стиль, отлично владеют инструментами, их интересно слушать. Про плохих исполнителей не хочу говорить, я и так уделяю им много внимания, прослушивая их галиматью.
Более самобытный хотя и там есть вторичные исполнители.
Есть только разница в том.
Что в нём нету Путина

Зарубежные (западные) рок группы базисные, законодательные. В других странах их просто копируют.
Какое вообще может быть преимущество в музыке? Дело вкуса, и только.
В мень8ем количестве шлака и бездарей, графоманов, самопровозглашённых гуру, отцов и дедушек...
У нас такой эффективнейший рок, что он по-любому лучше. Серьезно за дело взялись. :) Конечно, только в литературном плане, не в музыкальном. :)
За рубежом есть Оззи а у нас его нет )) ...