Музыка

Почему многие осуждают за музыкальный вкус?

Какая вам разница что слушает человек?
Асель Серик
Эгоисты, которые считают, что все должны слушать только то, что слушают они, хотя сами порой не понимают, что им самим это навязали. Чаще это дети/школьники и многие со временем изменятся
Юлия Мурзаханова
Лучший ответ
По фиг на чужой вкус, интересуют только вкус людей, с которыми пересекаюсь в жизни и могу попасть на одну с ними вечеринку или вписку... что бы н5 слушать всякую хрень и не портить себе настроение
я не осуждаю, но если человек попадает в круг моих приближенных.... и слушает что то отвратное, могу ему что нибудь порекомендовать и привить хороший музыкальный вкус... как было со всеми моими друзьями...
В музыке тоже надо уметь разбираться.. и кому то возможно помочь в этом...
Что слушают малознакомые меня не волнует... но сделать выводы всегда можно... насколько человек прошаренный в музыке...
Eldos Muhametkaliev
Я не осуждаю, мне нет дела до того, кто что слушает. Не люблю только когда мне навязывают что-то слушать или когда приходится слушать то, что не выношу

Одноклассник один раз насмешил. Пишет SMS, просит перечислить мои любимые группы. Я ему написал. Он мне в ответ - "Такое давно никто не слушает!" Как-будто я гонюсь за модой и хочу подстраиваться под других.
Дамир Исламов
Мне вообще никакой разницы, личное дело каждого, на вкус и цвет товарищей нет, так что, никого не осуждаю, просто человек может не принимать что-то, если ему это что-то сильно не нравится, наверное, поэтому начинается осуждение.
Лично мне нравится рок в исполнении скандинавского коллектива

Иногда по предпочтениям в музыке, можно определить, есть у тебя с этим человеком что-то общее или нет .
Viktor Ruppel
Например если человек слушает блатняк, то возникает подозрение в его симпатии к воровскому миру.
Не важно что слушать, важно как...
не знаю какой у тебя вкус, но осуждаю
Никакой, главное что бы человек был хороший... но музло как показатель
Луи Де Фюнес
Согласен
как говорится "ты есть то что ты ешь", то что вращается в плеере создает и настроение и мысли и мировоззрение итд. не думаю что за музыку осуждать, но да, что-то музыка говорит о человеке обычно.
Асель Серик Нет стандарта хорошего человека
Люди судят по себе
Глупые люди.
Не знают что холивар = Потеря времени
Вячеслав D
По закону - слушай все что хочешь. Мнение - право людей высказаться о твоем вкусе.
Макс Айка
Это один из самых лёгких способов самоутвердиться.
Кстати, мне в свое время тоже сказали, что я слушаю простенькую попсу, как на радио европа+. После этого я и начала пытаться найти то, что приносило бы удовольствие, но не было бы таким банальным, ну а итог вы знаете. Первоначальная формулировка была, правда, не совсем такая, а "Плейлист, за который не стыдно." И я ни разу не пожалела, что приняла это замечание во внимание, хотя могла справедливо обидеться и послать человека куда подальше. Сейчас заглядываю в старые файлы, нахожу там то, что слушала 10 лет назад, и, господи, ну как же все это скучно, а ведь могла на всю жизнь остаться с теми же вкусами.
Леонид Беда
к этому склоняет отсутствие мозга