Ричард Хью Блэкмор, Джеймс Патрик Пейдж, Роберт Уильям Гэри Мур, Майкл. Кевин, Тейлор, Робин Леонард Трауэр етс
Это истинные новаторы, сказавшие оригинальное слово в музыке и породившие массовых последователей
Музыка
Ваш любимый гитарист? И почему?
Sergei Кришталов
Зачем было так странно писать их имена?
Дмитрий Сытый
Сценические псевдонимы знают все.
Таковых много (от Ричи Блэкмора Робина Троуера Питера Грина и Джими Хендрикса до Гэри Мура и Джо Бонамасса) Почему? Долго объяснять Музыка нравится и поучиться есть чему))
Eric Clapton
Jeff Healey
Eddie Van Halen
David Gilmour
Joe Satriani
Jeff Healey
Eddie Van Halen
David Gilmour
Joe Satriani
Дидюля.
Блэкмор
Томми Эммануэль
из академических - красотка Ана Видович: https://www.youtube.com/watch?v=inBKFMB-yPg
Гитаристы Clawfinger. Потому что классно играют.

Влади́мир Семёнович Высо́цкий (25 января 1938, Москва — 25 июля 1980, там же) — советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен 82 послезавтра
Sergei Кришталов
он такой же гитарист как я экскаваторщик.
Mark Knopfler, Eric Clapton, Carlos Santana
Paul Chain стал любимым после того, как прослушал «Sign from space” 2001.
Пако де Лусия. Почему? Не знаю... Нравится и все...
Dark tranquillity - Sundin, Henrikkson
m.youtube.com/watch?v=o1n8W4ZloD4 (Format C for cortex, 2002)
покойный порл томпсон. мне так велит Оливия де Хэвилленд, а спорить с ней у меня нет ни сил, ни желания, ни возможности. в общем, пусть это будет раскритиковано шендеровичем, абрамовичем, якубовичем и прочими интриганами, но моим выбором остаётся покойный порл томпсон, который лично для меня умер в 1993-м, несмотря на то, что скончался он в мае 1982 года, не дожив всего 26 лет до выхода тринадцатого альбома знаменитой гeй-рок группы the cure, в записи которого он принимал непосредственное участие.
Тут возникает вопрос, про какого-же гитариста (который в десятку увы не попал) пел Саша Айвазов?