Музыка

Как вы относитесь к творчеству легендарного певца, поэта и гитариста Владимира Высоцкого?

Надо понимать, что феномен Высоцкого - это почти то же самое, что феномен Цоя.
Его можно охарактеризовать поговоркой "На безрыбье и рак рыба". В 70-80 советским людям нужна была энергичная, в какой-то мере протестная музыка. На западе эти функции выполнял рок. Здесь же он был под негласным запретом. И тут появляется Высоцкий, у которого и протест, и надрыв. С музыкальной и во многом с поэтической точки зрения - ничто. Но... на безрыбье и рак рыба. Аналогов не было, и он превратился в кумира миллионов.
Позже то же произошло с Цоем. Советский слушатель не был искушен в музыке, поэтому калька с британского пост-панка с этакими либерально-протестными текстами что называется "взлетела".
Ранис Каримов
Лучший ответ
Уважительно и положительно
Оля Зеленкевич
Не моя тема, я люблю интересную сложную профессиональную музыку. Но человек, конечно, легендарный, с т. з. текстов, да и исполнения.
Гитарист было лишним.
спасибо, что не назвал его рок музыкантом
Певец? Нет. Декламатор под гитару.
Поэт? Да!
Гитарист? Нет. Аккомпониатор к своим песням.
Слушать его? На любителя.
Валера Зыков
Он поэт и актер, а не музыкант и гитарист )
Весьма положительно!
Превосходно!
Envoy Of Freedom
никак
С уважением и любовью
Мария Плопер
Никак.
Хорошо отношусь
Cm Punk ))
самые попцлярные песни типа -если друг появился вдруг-нравяцаа таак в ууелом мало знаком с его творчеством)
Liana Besraeva
шестьдесят восьмой студийный альбом - полная eрунда, а так они моя вторая любимая группа после Эдит Пиаф