Музыка

Не могу разобрать музыки в гитарном бою

Здравствуйте, мне нужна помощь. Дело в том, что я около года учусь играть на гитаре, но не могу петь под неё, не из-за того,что сбиваюсь;не из-за того, что у меня отвратительный голос(и это тоже), а из-за того, что не слышу музыки в гитарном бою, да даже в обычной песне я не понимаю когда нужно начинать петь(это, кстати,основная проблема) . Т.е. если играется простенькая мелодия в которой я будто слышу слова(на гитаре такое случается когда играю фингерстайлом), то я всё понимаю, но когда играется однообразный бой, я не знаю как петь, может у кого-нибудь есть совет? И да, наверное, чувству ритма невозможно научиться, но порой оно будто есть, а порой его и нет.
В аккомпанементе под гитару мелодии нет, опереться не на что. Мелодию ты знаешь слабо
по этому неуверенность, ошибки. Возможен слабо развитый слух, который требует правильной
тренировки. Совет у меня один. Начинать петь и аккомпанировать нужно с простых мелодий.
Во поле берёзка стояла, во саду ли в огороде, ёлочка, кузнечик и т. д.
Играя на инструменте мелодию точно и чётко воспроизводишь мелодию голосом. Выучил мелодию
переходишь к аккомпанементу аккордами. Выучил порядок аккордов. Поёшь мелодию и играешь
аккорды только по одному разу (брынь) на первую ударную долю. Внимательно вслушиваешься в
аккорды стараясь услышать там ноты которые ты поёшь, сверяешься с ними и подтягиваешься
голосом если слышишь что берёшь не правильно. Этим ты как бы находишь опору в аккордах,
по тому что, при правильном аккорде половина тех нот которые ты должен петь будет находиться
в этом аккорде. Как только ты это почувствуешь и начнёшь понимать как правильно опираться на
аккорды можно перейти на игру (брынь) на каждую четверть такта (так как стучит нога в такт музыке).
Всё внимание правильному исполнению мелодии. Так постепенно усложняя песенный репертуар можно
научиться правильно петь мелодию песни под аккомпанемент не только гитары, но и профессиональной
минусовки, где мелодию песни поёт только солист.
Наталья Малолова
Лучший ответ
Жаннур Каргабаева Спасибо за помощь, может быть я смогу чему-то научиться.
Учить ноты. Там наглядно видно с какого места что начинается. Всё строго по тактам и долям. И чувство ритма развивается.
Hovsep Harutynyan