Музыка

Как вы думаете? столько шедевров в музыке есть прошлых лет, неужели сейчас никто не может сделать шедевр?

Есть сейчас хоть одна музыкальная композиция на уровне великих русских песен типа "поклонимся великим тем годам, мгновения, я люблю тебя жизнь" или все деградировало?
Yan Garmash
Деградировало
Ирина Коваленко
Лучший ответ
Поживём--увидим )) Вдруг какая нибудь из современных песен завтра станет признанным шедевром?)))
Петр Петров
И сейчас подобное пишут. Уж не знаю, для вас это сопоставимо или нет.
https://www.youtube.com/watch?v=JQUiYm6iK7c
В любом случае музыка вместе со временем меняется. Не будет уже такой музыки, как раньше, она устарела.
Артём Петров
у Бузовой все шедевры
таких уже нет. фадеев неплохую попсу писал, но тоже сдулся.
Есть сейчас шедевры, они академичные и мало кому интересны. А всякий ширпотреб того времени просто не дожил до наших дней, все просто.
Айгуля Кунисова Хиты 80-х и 90-х куда проще в техническом и музыкальном плане, чем современные треки
Нет . Всё нормально, сейчас очень много хорошей музыки. Да она не такая как была 100, 80, 50, 40,30,20,10,5 лет назад, она просто другая. Это нормально .
А такой вариант подойдет?
или такой
https://www.youtube.com/watch?v=ODg5V7_PeHg
Дело не в деградации. Те песни писали не на продажу. А сейчас пишут чтоб денег заработать.
Плюс новое время - новая музыка, новые поиски.
Умид Усманов
Деградировал только тот - кто говорит что современная музыка это деградация.

Любая музыка определяется временем. Только спустя 100 лет её будут считать шедевром
К сожалению, великие произведения остались в прошлом, сейчас всё существует для короткого времени и быстро забывается. Уникальным людям не дают развиваться сейчас
Сергей Шеянов
Валентина Ветошкина Кто и кому не даёт развиваться? Имена, фамилии пожалуйста
У всех разные понятия шедевров. Они есть. Но сейчас настолько много жанров музыки, что все что тебе не нравится или ты не знаешь некоторые для себя называют говном. При этом эти "некоторые" любят там только один жанр и только его. А он например уже не особо популярен и его мало кто пишет.