Музыка
Мне очень нравиться скрипка, но стоит ли покупать ?
Меня завораживает утонченный звук скрипки и я очень хочу научиться сыграть на этом инструменте, не на профессиональном уровне, а чисто для себя, как хобби. Но я знаю, что это очень сложный инструмент, мне интересно, реально ли вообще научиться без музыкального образование играть на любительском уровне на скрипке? То есть дома, используя интернет и свою креативность.. Если возможно, то сколько примерно может занять все это, прежде чем у меня начнется что-то получаться? Я готов упорно трудиться, т. к хочу этого. Если что мне 24, опыт со струнными инструментами у меня есть:регулярно играю на гитаре классические произведения 5 лет.Спасибо всем за внимание и буду рад вашим советам.
Моё мнение - купите дешёвый китайский комплект, и обязательно металлическую сурдину-глушитель, чтобы когда учитесь не раздражать соседей. В отличие от гитары скрипка очень громкий инструмент. а дешёвую - потому что когда забросите не так будет жалко. Я без музобразования. самоучка, играю на гитаре давно, но под 50 лет захотелось скрипку (нравится). в первые месяцы изучения сочинял, сказали. что гитара ещё терпимо, но скрипача повесить)
Однако скрипка в своих сочинениях может быть нужна для выражения мелодии, и электронная имитация не заменить натуральные инструменты с живой игрой по душевности. хоть и будет более качественной
"Нравится" - не нужен мягкий знак.
Если она тебе нравится внешне, то почему бы и не купить. На стенку повесишь - красиво.
А если ты хочешь на ней играть, то сначала надо найти преподавателя и позаниматься для начала года три. А потом уж будет видно, имеет ли смысл покупать себе инструмент, или эта блажь разобьется о необходимость адского труда. Скрипка - инструмент трудоемкий и очень неблагодарный. Ей нужно сразу целую жизнь посвящать, иначе и начинать не стоит.
Поищи прокат инструментов, возьми и недельку, другую позанимайся. Не зайдет-вернешь, если понравится-купишь скрипку
поздновато, батенька. левую руку надо ставить с детства.
Если все описанное правда, то не вижу препятствий в достижении этой цели. Ключевое здесь, что тебя завораживает звук этого инструмента.
Константин Капустин
Поможет ли опыт игры на гитаре и хорошая растяжка пальцев засчет этого?
скрипка очень сложный в освоении инструмент. там требуется музыкальный слух.
Так что не трать время. И пожалей соседей.
Вячеслав Волков
да ладно, моя соседка на вторую октаву перешла..
Научиться можно, да и потом может быть это будет тебе в кайф. Даже если ты не сможешь ни чего, зато всем будешь говорить что ты играешь на скрипке. Для имиджа хорошо.
Пока не пойдет звук нормальный. который можно терпеть, пройдет 4-5 лет ежедневного (без выходных и болезней) тяжкого труда (при правильном удержании скрипку не продержишь и 2-3 минуты). Потом, имея терпимый звук, надо его доводить до хорошего, занимаясь ежедневно по 4-5 часов и так всю жизнь! СлабО?!!
Глянув на Ваш "Аватар" и "Ник"..понял.. Вам нужна не скрипка "Страдивари", а балалайка и самогонка !
Это великолепно, когда человек увлекается музыкальными инструментами. Есть желание - покупай, а дальше как пойдет.
Исполнение на скрипке - оченьсложный, трудоемкий процесс. "В грамм добыча, в год труды".
Если доставляет удовольствие звук скрипки, то можно слушать скрипачей. Либо создавать свои композиции: при хорошем сэмплере не отличить от живой скрипки, а творить легче.
Если все же хочется самому извлекать звук, то типичной ошибкой начинающих является спешка в соединении обеих рук. Вот и получается скрип и мучение. Прежде всего, надо довести мастерство правой руки до высокого уровня, тогда и скрипка более-менее запоет.
Как профессиональный скрипач говорю.
Если есть ещё вопросы, можем списаться. Моя почта. fotik12345@yandex.ru
Как профессиональный скрипач говорю.
покупай
Конечно бери, я считаю, что стоит попробовать