Музыка

Вопрос к тем, кто слушает современную поп/рэп и подобную музыку. Как вы отличаете хорошую от плохой?

Смотрел несколько выпусков Музыкалити, 95% комментариев о том, что песни все плохие и не из топа, включаю топ, там точно такая же хрень. Как они их отличают?
У меня друг такой, русский рэп слушает. Я пробовал сравнить те треки, что ему нравятся, и те, что не нравятся. Тоже не понял, чем отличается, по мне так одинаковая срань.
Толганай Айтова
Лучший ответ
Руслан Эбаноидзе Почитай ответы, никто не может даже сформулировать, в чём разница :-))
Нравится – хорошая.
Не нравится – плохая.
И не выёживаюсь.
На вкус и цвет-товарища нет,как грится.
Если со стороны посмотреть)Как я понял есть медленный реп и .более энергичный)
Насчёт поп отдельный разговор)
Субъективно. Хорошая музыка - это та, которая нравится лично тебе, и наоборот.
В русском репе и поп музыке мало чего путевого. А в общем, чтобы различать, надо ее больше слушать, и увлекаться, как и в любом направлении в хороших записях музыка и лирика более оригинальная, остроумная.
Хороший музон сразу чувствуешь,даже на стуле начинаешь прыгать и ногой дрыгать.
Алина Малинина а я считал, что хорошая музыка заставляет призадуматься..
Хорошая музыка сразу нравится . Я не знаю как это объяснить , она сама как то в душу впадает и слушать её охото бесконечно
Всё познается в сравнении. Я могу слушать то, что мне не нравится, но понимать что это хорошая музыка. По этому критерий "если мне нравится, то она хорошая" не правильный. Людям может нравится всякая дрянь, но от "мне нравится" качественной она не станет.
Скорее всего лично на меня влияет то что: 1) музыкальное образование 2) переслушал тонны музыки 3) и в целом живу искусством.
Яна Фёдорова
На вкус
если мне нравится её звучание, то для меня она хорошая, вот и всё!