Музыка
Вопрос для ценителей рэпа и вообще музыки.Вы тоже так думаете?(вопрос внутри)
Мне тут одна рус рокерша пытается объяснить что афроамериканский депрессивный гангста рэп(в основном нью йоркцев) о непростой жизни кварталов и т.п. это музыка для малолеток которые с удовольствием хавают подобные вещи,а музыканты которые пишут(хотя в основном писаЛИ) просто просекли эту фитчу и специльно лабают подобные вещи.Вы согласны с этим?
мы таки думаем, что "афроамериканский депрессивный гангста-рэп" ваааще к музыке никаким боком не относицца
гыгыгы вампиры не горят, зато афроамериканские депрессивные нигеры - запросто =))))
"Этот музыкальный жанр – размеренный речитатив под ритмично-однообразное электронное сопровождение – возник в афроамериканском квартале Нью-Йорка Южный Бронкс. "
"Бронкс – по преимуществу спальный район. В северном Бронксе находятся кварталы небольших домов, построенных в «пригородном» стиле (Ривердейл и Уильямсбридж) , а в восточном Бронксе – кварталы жилых многоэтажек, где селятся состоятельные люди (Паркчестер и Кооп-Сити) . ВСТРЕЧАЮТСЯ ТАКЖЕ ТРУЩОБЫ – Мотт-Хейвен, Моррисания и Хантс-Пойнт В ЮЖНОМ БРОНКСЕ. "
О благосостоянии же современных реперов, думаю, известно.
Хотя.. .
"... Исполнение рифмованных речёвок прямо на улицах по сей день остается традицией чернокожих кварталов. Кроме того, устраивались т. н. «баттлы» — словесные поединки, в которых два рэпера переругивались, сохраняя рифму и ритм. Баттлы могут быть и не только руганью, это может быть подача зарифмованного текста на определённую тему. "
Хотя.. .
Конечно, согласен... Да любые музыканты пишут тексты на потребу публике - неважно, рэп это или труЪ-блэк.... А малолетки, само собой - самая благодарная публика... Бошки ещё пустые - всё что хочешь можно впихнуть.. .
Ая слушаю татарский рэп. И это музыка и слова со смыслом. Это размышления о жизни, а не способ заработать деньги. Ну а американцы - Шакур Али говорит, что раньше их рэп действительно был злободневен, но сейчас это только пошлость и деньги.
Каждый думает насчет этого сам