Музыка

Может тут кто увлекался музыкой при СССР ? магнитофонами и т п .вопрос внутри.

сколько стоила домашняя аппаратура в середине 80х в СССР ? для меломанов которые увлекались и готовы были приобретать хорошего класса магнитофоны ?
что бы 2х кассетник с усилителем и колонками . новый . и второй вопрос- какие бренды старались купить ,а какие не очень ценились ?
Ох ,ё, надо напрячься..
Самый нижний - усилок Вега 10у-120с
был у меня такой.
Блин, от 80-100 руб , где-то так
Вертушка самая обычная на фото , тоже или Вега или Арктур.
Рубликов 120.
Лена Кожевникова
Лучший ответ
Алымбек Абдылдабеков сколько в среднем люди платили за средний магнитофон+усилитель+колонки ? в среднем ? в середине 80х
Лена Кожевникова Да всё у меня было , цены в голове не отложились
Лена Кожевникова Ну вот , я тебе обрисовал.
Винил, кассеты, бобины тоже в копеечку влетали
Лена Кожевникова Так копили же и не сразу всё. Не , ну кто-то мог себе позволить сразу полтыщи выложить , в нашей семье всё по частям покупалось , так все в то время жили.
По тем меркам --дорого Аппаратура Hi Fi (даже советкая) могла стоить от 500 до полторы тысячи советских!! рублей Поддержанная--дешевле
Алымбек Абдылдабеков 500 р только магнитофон ? а усилитель и колонки ?
Папа был меломан. У нас был бумбокс Sanyo, он до сих пор работает, на даче слушаем радио на нем. И очень хороший проигрыватель для пластинок, но марку не помню.
Евгений Попов
На фото лет на5
Вадим Д
Олимп-003 стоил около 1200 руб... колонки и усилок были у меня самодельные мощные...т.к. играли в группе
Виталий Галаев
не покупали ширпотреб
Самый нижний серебристый усилитель Вега был и стоил 175 или 185руб.
Колонки Амфитон точно не помню, но в пределах 300руб. У меня сначала были Электроника за 120руб, потом S-90, которые купил с рук и продал не помню цены уже....
В середине фото не вижу что это...
Вертушка была Ария,Арктур, а позже самая крутая по тем временам - Эстония, которую взял с выручки за два ваучера в комиссионке и она работает до сих пор. Ария стоила 150, Арктур стоил примерно 200, а Эстония в пределах 250руб.
Ulan Uralov
Алымбек Абдылдабеков если не смотреть на фото ,то просто в среднем сколько людям приходилось потратить на нормальный магнитофон с усилителем и колонки ? в среднем в среднем сегменте ?
У одноклассников в то время только у двоих японские стационарные кассетные деки были: Sansui-D99D (2-х кассетная) и Technics RS-M70 (1 кассетная).
Technics этот новый в магазине (не комиссионке, не Берёзке) стоил, как мотоцикл примерно 1200 руб. Цену Sansui не знаю.
У меня была Яуза-220 за 405 руб. и Бриг-001 за 595 руб. Колонки Электроника 130ас тоже, сколько стоили не помню. Вроде около 500-600 руб.
Сергей Тарасов
Алымбек Абдылдабеков это какие года ?
Сергей Тарасов С колонками наврал. 180 руб.х 2 = 360 руб.