Музыка - вид искусства, художественным материалом которого является звук, особым образом организованный во времени.
Му? зыка (греч. ??прилагательное от греч. ??— муза)
— искусство, средством воплощения художественных образов для которого
являются звук и тишина, особым образом организованные во времени.
Если брать эти определения, то рэп - это музыка, так как это особым образом организованные звуки голоса. Музыка голоса.
Музыка
Американцы считают рэп музыкой. А почему матрёшечно-балалаечные рашкобараны хрюкают, что "рэп - это не музыка"(с)?
А с каких это пор америкосы стали экспертами в искусстве? Рэп - это декламация. К музыке он имеет не больше отношения, чем работа прокатного стана. И и то и другое - звук. Музыка - тоже звук. Но на этом связь и исчерпывается. Рэп - это разговорный жанр, сродни нашей матерщине. При чем тут "музыка"?
Может быть и музыка в плане инструментов, но не пение это точно, и к вокалу не имеет никакого отношения.
Набор бессмысленных слов трудно называть музыкой.
Ирина Подобед
Анастасия, а если слов вообще нет? Например, как в композициях а капелла группы Van Canto? Или взять горловое пение Yat-Kha? Это музыка? А есть группы, поющие на придуманных языках, типа эльфийского: ) Не говоря уже, что у очень многих групп всяких разных жанров легко назвать тексты песен бессмысленными:)
Потому что это действительно не музыка. У них нет музыкальной культуры классического образца, в лучшем случае заимствования и приезжие композиторы. Современная примитивизация госпелов и жажда попсовой популярности
привела "крутых перцев" с чёрных окраин к этому... хм. . жанру. А некоторые наши.. . хм. . исполнители втупую их пытаются копировать.
"Такие дела! "
А чего это вы такой злой-то? Найдите уже себе девушку, что ли. -)
Удачи!
"Такие дела! "
Удачи!
"реп" -ритмическая емериканская поэзия.
в названии сказано...
где ж здесь музыка-то?
обыкновенное чтение стихов. только ПОД музыку.
граматный ты наш.
в названии сказано...
где ж здесь музыка-то?
граматный ты наш.
Любовь Боровикова
обыкновенное чтение? Если бы было всё так просто, то не только нигеры (+эминем) умели бы читать репчину
Еще какая музыка. Ибо ритмика там нужна нереальная. А ритмичность, грув, кач стоят на первом месте в эстрадно-джазовой музыке. А вы не задумывались, почему нет НИ ОДНОГО русского рэп-исполнителя известного на весь мир? Дело - труба, как и в рок-музыке...
Потому, что рэп - как стиль музыки исторически зародился именно в США. И если б ты вместо того, чтоб пытаться умничать в интернете, сходил бы в библиотеку, то знал бы, почему именно американцам рэп близок к менталитету, а большинству русских наплевать. (тем кто не воспитывался прозападной культурой голливуда)
Американцы считают что рэп это музыка, потому что у них лучшие реперы в мире. Если бы они понимали смысл русского рэпа, думаю, они бы перестали его любить
за тобой уже наблюдают, пидафил! готовь свою клоаку для порки