Музыка

Насколько тяжело, или вообще возможно сейчас в 21 веке стать такой культовой рок группой в России как NIRVANA в Америке?

Khalie Adams
Нет. Курт обстоятельный феномен легший бальзамом на душу молодежных побочек. А в РФ молодежь либо эксплуатируемая (нирвана им не понадобится), либо заведомо агентура "преступники". Так что такой проект просто выбросит по инерции на волне хайпа на Запад, где он уже автоматически опустится ниже плинтуса в силу своего полно и гораздо понятнее. Но даже для такого выброса и последующей реабилитации хоть где-то в строчках, необходимо сочинять, петь и играть совсем не так как принято в России. И этого тоже мало: нужно впитать очень много в себя ещё с раннего детства, быть как радар для всего того, что игнорирует общество, но накапливалось десятилетия...
Мария Рябенькая
Лучший ответ
Рок давно вышел из моды у большинства молодёжи. Да и сам российский рок, во многом вторичен. Поэтому, невозможно.
Виталий Кузема
В России надо петь про патриотизм
Диана Аничкина
В России нет рока... Поэтому и стать культовым рок исполнителем невозможно.
Юлия Акилина
Успешного продюсера надо и много бабок
нирвана никогда не была рок-группой
гранж - самостоятельный жанр
Tamara Tkacheva
практически невозможно
Галина Лукина
Это очень легко, учитывая IQ солиста группы IQ его аудитории. Текущее, молодое поколение, ничем не отличается от поколения тех лет. Одним словом малолетние дебилы. В виду этих обстоятельств, можно легко стать культовой группой и иметь море поклонников. Пример тому -литл биг. Поют несусветную}{Yйню но, под веселенькую музычку. То есть, смысла в текстах нет, и сами тексты для интеллекта уровня амебы + веселенький музон = популярность у недумующей быдломассы
невозможно
Артем Волошин
Khalie Adams Почему??
сейчас и за рубежом-то вряд ли можно стать культовой группой, а уж про россию и речи идти не может. нет, ну если вам действительно удастся написать по-настоящему хорошие и цепляющие песни, а потом дружно зacтрeлиться всей группой прямо на сцене, то может вы и останетесь в памяти многих людей