Музыка

А Моцарт в мире классической музыки - это типа ПОПСА? Ну, типа все его знают.. и глубинные и истинные знатоки классики

могут назвать его "сликшом попсовым" наверн... да?
Всё гениальное - просто. Но в 18 веке много музыки похожего плана. Я бы не сказал, что у Вивальди сильно сложнее музыка.
Просто у Моцарта есть произведения, которые каждый из нас 100500 раз слышал, начиная с детского сада
Ceлезнева Олеся
Лучший ответ
"Все" знают отнюдь не Моцарта, а лишь несколько его мелодий. Вот эти мелодии - "попса". А Моцарт написал раз в тысячу больше музыки, которую "все" совершенно не знают.
Моцарт-это классика,а не попса.
в целом да. камерная музыка типа попса, симфоническая - рок
Нагима Мисир Кызы По сути камерная музыка от симфонической отличается только количеством инструментов. Это не определяет попсовость.
Можно сыграть дикий авангард камерным оркестром и слащавый кроссовер симфоническим оркестром
Качество популярной музыки того времени неизмеримо выше того, что называют попсой сейчас, так что поставить знак равенства не получится, хоть лопни.
Рамис Тагиров
среди ярых почитателей классики и Моцарт и Вивальди и ряд подобных музыкантов считаются попсой...это естественно как и в рок музыке....))
Омирбек Жанат
Не "попса". А поп музыка. Многие забыли, что "попса" - это примитивная часть поп-музыки и что поп музыка, в принципе - очень хорошая музыка.
Татьяна Лебедева Фрэнк Заппа так не считал

он считал, что даже Битлз - хреннь полная
Совершенно верно. Попса 18 века.
.
Марина Седова
Татьяна Лебедева белохалатный, а если я тебя по IP вычислю?
Моцарт отлично с джазиком состыкуется. Например - https://www.youtube.com/watch?v=T6rFBN6j_Bc
Samir Panahov
Вряд ли, попса довольно примитивная простая музыка. А у Моцарта сложная
Ирина Антипас
Да Моцарт кринж для позеров, его Бах на батле снёс на изи
Nariman Babakulyyew
не попса, а поп
Лена Самошина
для меня это чушь... какая еще попса.
Ну вы конечно, можете считать как хотите, но я точно его произведения попсой не назову
В его время "попса" - национальные народные музыкальные мотивы к песням и танцам. Их могли проиграть крестьяне, пастухи, на ярмарках, любой с музыкальным инструментом. Как автор он был популярен у аристократов. Они - малочисленный слой населения, широкую аудиторию страны он не взял из-за отсутствия носителей для записи музыки, недоступности музыкальных инструментов (а писал он для оркестров). Его музыка - классическая венская школа, профессиональная музыка для исполнителей. Такого понятия как "попса" в современной трактовке, во времена Моцарта не было.
В том мире попсы не существует
Попса - Вообще всё, что относится к массовой культуре с низким духовным и художественным уровнем. Моцарт ? - Вряд ли
Симфония попсой быть не может, так как это сложная форма, но Моцарт умудрялся в симфонии внедрять довольно "хитовые" и легко запоминающиеся мотивчики, а это уже характерно для поп музыки, так что на стыке
Татьяна Лебедева а про заппу когда?