Музыка
.
А Моцарт в мире классической музыки - это типа ПОПСА? Ну, типа все его знают.. и глубинные и истинные знатоки классики
могут назвать его "сликшом попсовым" наверн... да?
Всё гениальное - просто. Но в 18 веке много музыки похожего плана. Я бы не сказал, что у Вивальди сильно сложнее музыка.
Просто у Моцарта есть произведения, которые каждый из нас 100500 раз слышал, начиная с детского сада
"Все" знают отнюдь не Моцарта, а лишь несколько его мелодий. Вот эти мелодии - "попса". А Моцарт написал раз в тысячу больше музыки, которую "все" совершенно не знают.
Моцарт-это классика,а не попса.
в целом да. камерная музыка типа попса, симфоническая - рок
Качество популярной музыки того времени неизмеримо выше того, что называют попсой сейчас, так что поставить знак равенства не получится, хоть лопни.
среди ярых почитателей классики и Моцарт и Вивальди и ряд подобных музыкантов считаются попсой...это естественно как и в рок музыке....))
Не "попса". А поп музыка. Многие забыли, что "попса" - это примитивная часть поп-музыки и что поп музыка, в принципе - очень хорошая музыка.
Совершенно верно. Попса 18 века.

Татьяна Лебедева
белохалатный, а если я тебя по IP вычислю?
Моцарт отлично с джазиком состыкуется. Например - https://www.youtube.com/watch?v=T6rFBN6j_Bc
Вряд ли, попса довольно примитивная простая музыка. А у Моцарта сложная
Да Моцарт кринж для позеров, его Бах на батле снёс на изи
не попса, а поп
для меня это чушь... какая еще попса.
Ну вы конечно, можете считать как хотите, но я точно его произведения попсой не назову
В его время "попса" - национальные народные музыкальные мотивы к песням и танцам. Их могли проиграть крестьяне, пастухи, на ярмарках, любой с музыкальным инструментом. Как автор он был популярен у аристократов. Они - малочисленный слой населения, широкую аудиторию страны он не взял из-за отсутствия носителей для записи музыки, недоступности музыкальных инструментов (а писал он для оркестров). Его музыка - классическая венская школа, профессиональная музыка для исполнителей. Такого понятия как "попса" в современной трактовке, во времена Моцарта не было.
В том мире попсы не существует
Попса - Вообще всё, что относится к массовой культуре с низким духовным и художественным уровнем. Моцарт ? - Вряд ли
Симфония попсой быть не может, так как это сложная форма, но Моцарт умудрялся в симфонии внедрять довольно "хитовые" и легко запоминающиеся мотивчики, а это уже характерно для поп музыки, так что на стыке
Татьяна Лебедева
а про заппу когда?