Музыка

Группы,которые назаслуженно причисляют к жанру,в котором они не исполняют.Знаете ли такие?

Вот,например,Imagine Dragons нередко почему-то приписывают в число рок-групп,вот только это чистой воды-попса
Djon Baranov
imagine dragons как раз рок, но только поп-рок, и с бОльшим процентом попсы. от рока почти ничего не осталось.
kraftwerk нередко считают краут-роком, хотя у них больше синтипоп в большинстве творчества
Rita Balykina
Лучший ответ
Давыдова Марина Второй альбом Крафтверк хоть и краут, но все равно не рок, при том ещё и не синтипоп
Просто экспериментальная музыка
Агата Кристи. Попса, которую зовут роком.
Оксана Оверко
Давыдова Марина Рок вполне может быть попсой. Битлз были поп группой, Квин в восьмидесятых поп хиты сочиняли, Бон Джови являются поп группой. Так что одно другому не мешает.

А то, что Агата Кристи не рок согласен. Первый альбом ещё более менее роковый был, но чем дальше, тем меньше рока.
примеров конечно много...но я их не слушаю..поэтому память моя сейчас чего то не вспомнила ничего полезного...пойду покурю.... Тем, кто ложится спать -

Спокойного сна.
Farmon Farmonov
Eiffel 65
Vengaboys
Evanescence причисляют к готик-року, хотя это поп-метал. Готик-рок — это Sisters of Mercy и Siouxsie & The Banshees.
Peter Rauch
У Imagine Dragons есть отдельные роковые песни (та же I'm So Sorry). Так что все неоднозначно. Да и рок вполне может быть поп музыкой, одно другому не мешает.

Что не стал бы называть роком, так это некоторый прог и краут.

Причём есть довольно роковый прог и краут (например, Rush), а есть музыка, которая практически вообще к року отношения не имеет, либо имеет, но в целом использует довольно мало рок элементов.
К примеру, творчество прог электроник/краут группы Ashra это скорее спейс эмбиент, совсем ранние вещи прог фолк проекта Gryphon это неомидивал, а Cro Magnon по сути камерная музыка с элементами джаза

Но вообще таких примеров много. Asking Alexandria относят к постхардкору, хотя по сути это модерн металл. Настоящий пост хардкор вообще с металлом не был связан, а представлял собою синтез постпанка и хардкора. Так что вот так.
Кстати, самые известные треки Скриллекса относят к дабстепу, но на самом деле это бростеп. Классический дабстеп это немного другая музыка.
[.ksenya Andreevna.]
Любые метал, хеви-метал, дез-метал группы - многие называют "роком".
У некоторых людей просто слово "рок" ассоциируется с воплями, смертью, сатаной и звуком больше походящим на метал.