Здравствуйте. Подскажите доставерные и интересные факты об музыке. Желательно об инструменте. За лучший ответ +5 баллов.
(с нормальным ответом)
Музыка
________________
Слоганы в стиле "Молоко от счастливых коров" или "Яйца от довольных куриц" всё чаще встречаются в рекламе сельхозбрендов Ленинградской области.
Счастливая продукция
Один из них — "Молочная культура". Компания была основана в 2013 году, выпускает молоко, творог, йогурты и сметану. Также в прошлом году планировали запуск производства мягких сыров. Рекламная фишка компании — использование музыкального сопровождения во время дойки коров.
Например, в 2016–2017 годах предприятие открывало несколько фирменных лавок в Петербурге и Москве: в ТРК "Мега Дыбенко", ТРК "Лето", ТРЦ "Охта Молл" и на Даниловском рынке. На стойках торговых точек был размещён QR–код с любимым плей–листом коров, чьё молоко используется при производстве. Всё это предлагалось под слоганом "Доим под музыку".
Сотрудник управляющей компании "Молочная культура" Наталья Красикова рассказала "ДП", что самыми подходящими композициями оказались записи оркестра под управлением французского композитора и дирижёра Поля Мориа.
"Согласно нашему многолетнему опыту, во время прослушивания музыки корова сосредотачивается и успокаивается, благодаря чему увеличивается молокоотдача. Недавно на ферме произошла забавная история: зоотехник забыл включить музыкальное оборудование, после чего коровы взволновались. Они уже привыкли к музыке, которая является частью ритуала дойки. Это можно заметить даже по тому, как они прогибаются", — говорит Красикова.
По её словам, в основе корпоративной культуры компании лежит забота не только о потребителе, но и о животных. "Счастливая корова — счастливая продукция", — добавляет она.
Здравствуйте. Подскажите доставерные и интересные факты об музыке.(с нормальным ответом)
Музыка способна оживить поникшие растения. Если рядом с увядающим цветком поставить колонки и включить легкую музыку, то он на глазах оживет, наполнится красками и может даже склониться к источнику музыки.
Музыка предотвращает потерю слуха. Эксперимент показал, что музыканты слышат лучше, чем те люди, которые никогда не увлекались музыкой.
Музыка лечит сердце, помогает пациентам, которые восстанавливаются после сердечного приступа или операции на сердце. Доказано, что приятная музыка способствует оздоровлению сосудистой системы.
Прослушивание музыки во время спортивных тренировок повышает результативность на 20%. Этот эффект можно сравнить с применением допинга.
Музыка делает тебя отзывчивее и добрее. Психологический эксперимент показал, что люди, которые регулярно слушают любимые песни, в 5 раз чаще оказывают помощь и совершают добрые поступки.
Музыка улучшает память и умственные способности. Чем больше слушаешь музыку, тем лучше результат.
Музыка уменьшает боль, активизирует сенсорные пути, которые приглушают болевые ощущения. Музыка помогает снизить тревогу и полностью отвлечься от неприятностей.
Исследователи утверждают, что прослушивание приятной музыки может увеличить вкусовые качества того или иного продукта на 60%.
По словам психологов, музыка не только улучшает настроение, но также помогает добиться поставленных целей и поверить в себя.
Прослушивание любимой музыки помогает пережить безответную любовь и настроиться на новые отношения.
мне насрать на твой ЛО но есть фильм с Олдманом "Сид и Ненси" я не фанат группы но могу сказать что люди жили одним днем а актеры сыграли их просто потрясно. https://youtu.be/F3NUQUSIiMs?t=10

Счастливая продукция