Мне 15 лет. Слушаю зарубежную музыку 2000-x (к примеру Аврил Лавин), люблю музыку 80-x и 90-x. Я часто слышу от других что я «старик»: «Как можно слушать в 15 лет старую музыку?», «Слушай, парень, да у тебя патология неизвестная науке. В твоём возрасте слушают попсу и рэп»
Часто, мой музыкальный вкус критикуют, особенно на имиджбордах. Меломаны рекомендуют принимать критику в свою сторону положительно, поэтому, я думаю: быть как все, быдлом, и слушать попсу вроде Филиппа Киркорова, или плевать на всех, и слушать то, что нравится, тем самым отличаясь от других? Беда в том, что в моём Мухосранске таких не любят, все кто отличается от «нормы, системы, общества» ненормальные, и ведь правда, с моими нестандартными вкусами (не только в музыке) — я изгой.
P. S. В моём городе почти все быдло, не с кем разделить интересы и вкусы, чувствую себя изгоем...
Музыка
Слушаю старую музыку, я нормальный?
Ты нормальный и с не самым плохим музыкальным вкусом А Аврил Лавин--далеко не самая старая музыка
Ты дибил. Но это не из-за музыки
да, ты ненормальный. и это хорошо.
вполне. Я гораздо старше тебя, так я вообще РЕТРО-FM слушаю....)
абсолютно нормально
Старая музыка - это нормально, а вот переживания твои настораживают. Что-то с нервишками у тебя явно.
Слушай. Все нормально. Сейчас одна блатня, потаскухи и убожества на сцене ("шоубизнес" называется). А про 80-е так особо и не скажешь.
Я вот классическую музыку люблю. Тоже старая и ничего. 80-е слушал в начале 2000-х в школе. Сейчас же только классика.
Тамара Кудратуллаева
И не говорите! Классика - самая настоящая музыка, в полном смысле этого слова.
Пора бы уже понять что такой интересной музыки как в старину уже давно нет, она проста закончилась, видимо выдохлись.
Я средневековую музыку слушаю. Мне нравится.
Владимир Гришель
Прикольно. А средневековая это как? Например
я слушаю музыку 60-х, фотографирую на пленку, коллекционирую пластинки и не умею отправлять sms
Да кого ипёт какую музыку ты уважаешь, может быть если это только не боря моисеев .
ты нормальный. и вообще на мой взгляд старая музыка лучше
Играю на мощном геймерском компьютере в игры 90-ых, играю в них на эмуляторе в телефоне. Мне говорят то же самое. А я нормальный?
Laura Soltanova
Ты наверное в 90 на них вырос.
Мне 15. Слушаю linkin park, nirvana, Three Days Grays, TFK, green day, metalica.
(Перезираю современную русскую эстраду. И "популярное". Есть такой альбом во многих стриминговых сервисах.) Это из довольно старых.
И просто кайфую. Никто в моем мухосранске и слова мне не сказал. Люди видят твою неуверенность и давят. Отличался бы ты в чем - то другом с такой неуверенностью и там бы задавили.. В двух словах не объясню.. Но как мне раньше говорил один человек "главное определить, что тебе важно, но очень тщательно и забить на остальное. Забить не жалея."
А я тоже слушаю такую музыку, типа Аврил Лавин, Бритни Спирс и всё такое. Слушаю в основном в ВКонтакте. На смартфоне, на компьютере дома, иногда и в наушниках, но иногда даже и с блютуз колонкой (если с телефона), или на компьютере (ноутбуке) с его колонками. На улице такое тоже иногда такое включаю, даже с коллнкой, но на людях стесняюсь, только за городом где нибудь или на окраинах, или на даче, или когда на велосипеде катаюсь, (не в центре города) (а колонка на велосипед крепится). Ну и ванной ещё, когда моюсь. Но вот беда: в школе, в универе, на тусовке такое не включить, а то засмеют. Даже в наушниках если, а то спросят, что слушаю, а мне и ответить нечего. Поэтому в школе и на тусовках слушаю реп, попсу и всё такое современное. Только, слава богу, Киркорова, Бузову и всё такое не слушают, а всё репчик, типа Оксимирон, Фараон, Элджей, Миша Маваши, но есть пара человек в классе, кто слушает нормальную музыку: Король и Шут, Сектор Газа. Но это только на словах, а включают они всё тот же "репчик". Но я такую попсу современную и реп вообще не могу слушать, от этого у меня уши болят и мозги вытекают и удовольствия никакого . Лучше старьё слушать, но нормальное, приятное, чтобы реально УДОВОЛЬСТВИЕ получать, для этого музыка и нужна, а не для того, чтобы КРУТЫМ быть. И да, помимо контакта, я иногда всё же скачиваю музыку на комп и на телефон, иногда записываю на флэшки и даже на CD, чтобы на магнитоле слушать.
Татьяна Пестерева
Короче, я слушаю музыку ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, а не ДЛЯ МОДЫ.
конечно, тоже слушаю старую музыку.