К примеру, многие вам настоятельно рекомендовали послушать определённый муз альбом
Однажды вы его всё-таки решили прослушать, но ничего особенного в нём не нашли
Музыка
В чём из "нахваленного" вы были разочарованы?
Я не выбираю, что слушать, только потому что это кто-то хвалит.
Бывало иногда, что пыталась слушать соул исполнителей или рнб/соул, мне не нравилось. Я думала ну почему же так, они же точно классные, и это жанр близкий к рнб. Только недавно прочитала про различия этих жанров и поняла, что именно мне не нравится.
Зато было другое, долго собиралась и однажды наконец-то расслушала многими нахваленную fka twigs. Разочарована совершенно не была. Ну в принципе я догадывалась, что мне должно понравиться, у неё же богический голос - только поэтому и взялась. По итогу - не на каждый день такая музыка, конечно, но иногда под настроение оч даже заходит. Или же, чтобы полечить ушки, если услышала где-то кошмарную музыку.
Ни в чём. Я не беру нахваленное.
И даже не альбомы.....продолжу список )) U2, Green day, Blink 182, Sex pistols, Korn, Limp Bizkit, Linkin Park..Nirvana...Arctic Monkeys...Metallica...Rammstein..David Bowie...Motörhead...WASP ... это так навскидку...ожидал большего от их творчества... слушал...но увы
В современном дерьме: рэп, к-поп, фонк. Стало баранов его так нахваливает, а я с него блюю.
Алёна Апканиева
СтаДо*
Pink floyd, Evanescence, Deep purple, Metallica...
Рок 1970-1980-х годов после Gamma Ray не пошел. Пишут об основоположниках, зачинателях жанров, но эти альбомы и группы не заходят.
Вот, например, King Crimson - британская рок-группа, созданная гитаристом Робертом Фриппом и барабанщиком Майклом Джайлзом в 1968 году. Музыка группы стилистически представляет собой прогрессивный рок. King Crimson признаётся одной из лучших групп этого жанра.
И почему песни в список 500 лучших журнала Billboard попали, я не понимаю и не знаю.
www.rollingstone.com/music/music-lists/best-albums-of-all-time-1062063/
Ольга Титова
А я люблю семидесятые. King Crimson времён Islands и Lizard нравятся гораздо больше чем более поздние альбомы
"Rammstein". Некоторые их нахваливали, а когда я прочитал их тексты, и посмотрел их клипы, то в них разочаровался.
В русском роке, хуже и быть не может.
Ну из таких вот, кого трогать обычно нельзя в плохом свете: Deep purple, U2, Green day, blink 182, sex pistols, Korn, Limp Bizkit, Joy Division, Элвис Пресли. Слишком душные/пресные для меня.
Долгое время не мог проникнуться Дэвидом Боуи и пинк флойд.
"The Dark Side of the Moon". С остальными альбомами Pink Floyd нет проблем, но конкретно этот называют чуть ли не чистым шедевром, лучшим в истории рок-музыки!... А мне он не зашел. Вот вообще. Буквально нравится одна композиция и всё. Уж не знаю, может я его не понимаю или типа того, но вообще не мое. Я его честно по рекомендациям некоторых людей прослушал один раз, второй, третий, а желания переслушивать нет абсолютно!
"Velvet Underground & Nico", прослушал целиком, но никак не смог оценить, хотя у группы Лу Рида этот альбом считается лучшим.
Песни Highway Star, Child In Time и... еще какая-то песня, не помню точно. Люблю репертуар Deep Purple, но конкретно эти песни мне не понравились как при первом прослушивании, так и дальше...
И исполнитель Марвин Гэй! Его прямо-таки все расхваливают и за чудесные песни, и за великолепный голос, а я его послушал и никаких особых эмоций не испытал. Даже обидно как-то, ахах.
Владимир Машин
Вы оригинальны, Deep purple без Highway star, это интересно)
Да почти всё что хвалят, обычно полное г
Я обычно думаю, что это во мне что-то не так, если мне не нравится "нахваленное".
Не в каком-то там особом смысле "не так", а просто факт констатирую, не придавая ему особого значения.
Рекомендовать послушать что-то мне, кстати, осмеливается только один человек)) Не особо настаивая. И всегда - в десяточку! Но это не из всеми "нахваленного"))
Яна Ищенко
А почему это, если что-то не понравилось, то со мной что-то "не так"? Я обычно себе говорю, ну значит это просто не моё. И со мной всё так, и с музыкой, просто она не для меня.
Да взять любую дискографию: всё самое нахваленное я как раз реже всего слушаю.