Музыка

Чем отличается аккорд A и Am/E?

На первой картинке - аккорд Esus4 (так называемый аккорд с задержанием). На второй - А, без m, это мажорный аккорд. Буква Е после косой черты показывает, что нижняя нота (шестая открытая) не ля, а ми. Обычно не указывается, если не играется щипком или арпеджио.
Камран Фархад Оглы
Лучший ответ
Камран Фархад Оглы Прошу прощения, картинка мелкая, не увидел, что перевернутое изображение. В первом случае - А.
Они отличаются звуком в басу, в самом низу аккорда. Аm - это ля-минорное трезвучие, в основном виде которого нота "ля" как раз находится в басу и служит "фундаментом" всему аккорду. А "Am/E" - это обращение того же самого трезвучия, при котором в басу оказывается другой звук аккорда - нота "ми". Научно это называется "квартсекстаккордом", и служит, как правило, подготовкой доминанты в завершении фразы, поэтому носит название "кадансового квартсекстаккорда". Но бывают и другие ситуации, где его можно применить, и там он, понятно, уже не будет "кадансовым".
В целом по окраске своего звучания, оба эти аккорда сходны, и могут заменять друг друга для не слишком внимательного слушателя. Они различаются только степенью устойчивости, создают разную степень "удовлетворенности", "завершенности" музыкальной мысли. Поэтому, к примеру, аккорд Am/E никак не может оказаться заключительным аккордом песни.
разные аккорды (ля мажор и ля минор с басом Ми) Кажется вторая таба неправильная (тот же ля мажор)
Похоже, что ничем.
...
Ошибка на второй схеме. Там простой ЛЯ мажор с басом МИ.а на первой схеме ЛЯ мажор, так как 6ая струна заглушена и аккорд получается с основным тоном ЛЯ (пятая открытая).
Сергей К.
Сергей К. При игре ритмическим рисунком (боем) разницы ни какой. Там где идёт игра Бас+ арпеджио (перебор) играть обязательно указанный бас. Будь внимательней и учи состав аккордов.
Окраска, звучание. Как минимум аккорд А. Аm отличаются построение. Один мажорный, другой - минррный

Аккорды, где через дробь (Am/E) это значит сыграть ля минор с басом МИ. В общем обращением можно сыграть.
А - мажорное трезвучие от ля
Am/E - минорный секстаккорд от ми
Евгений Смородин Не-не, это квартсекстаккорд от ля-минорного трезвучия :-)