Музыка

Современная музыка — это не музыка?

Мне одному кажется что не осталось музыки, а остались только мемы?
Вспомните Билли Айлиш с "Bad Guy" и рофляными переделками этой песни, Алишерку с "это это самолёт, это вертолет" и Френдзону у которой среди тарабарщины иногда слышится "Шипучка". То есть музыка сейчас не нужна? Нужны только мемы?
Ну почему же!
Вот, пацану 14 лет, сам сочинил и сам сыграл
https://www.youtube.com/watch?v=8CzAIAZprWI
Евгений Зотов
Лучший ответ
Николай Пестов Проблема что всякие Алишеры и прочая посредственность не даст ему прославиться
Не понимаю выражения - современная музыка!!
Современные жанры в музыке может быть?
Но их нет!! Все давно сыграно и переиграно по 100500 раз.
Есть просто старые и новые исполнители, а жанры остаются прежними, просто
более навороченными или через чур упрощенными.

согласен старая музыка рулит https://www.youtube.com/watch?v=4kHl4FoK1Ys
Николай Пестов У Вас хороший вкус
Если ты слушаешь музыку исключительно в Тик-Токе, или что школьники слушают с колонок - это твоя проблема, а не музыки.

Например, Дуа Липа. Ничего мемного, обыкновенная качественная попса. Эйва Макс - аналогично. Из русской - та же Гагарина, Асти или Караулова. Никаких мемов, нормальная, хорошего пошиба музыка, которую можно слушать.
Не совсем так. Музыка сейчас все еще нужна, но стили и направления меняются и дополняются. Некоторые песни используются в качестве мемов, но это не значит, что все современные песни такие. Есть много талантливых музыкантов, которые создают качественную музыку.
Николай Пестов Я о том, что сейчас чтобы песня стала популярна она должна стать мемом, а то какой смысл у неё какой сюжет отходит на второй план
Ну да. И это не старческое ворчание.
Бывает открываеш в ютюбе хит 80х, читаеш коменты, и видишь, 14 летние комментируют, типа в шоке от качественной музыки, не то что современная.
Николай Пестов Просто сравни "Лучший город земли" в исполнении Жана Татляна и "Москва" в исполнении Тимати. Выигрывает явно не Тимати
Смотря какая. Хорошая музыка сейчас тоже есть. Другое дело, что её мало.
Утверждение "Современная музыка - это не музыка" является субъективным мнением и может варьироваться от человека к человеку. Музыка - это форма самовыражения и искусства, и это зависит от индивидуальной интерпретации того, что считается музыкой, а что нет. Нынешняя тенденция "мем-музыки" в популярной культуре является одним из аспектов музыкальной индустрии, но это не означает, что вся современная музыка попадает в эту категорию или что не производится качественная музыка. Личный вкус в музыке субъективен, и у разных людей разные предпочтения.
Котяра Котяра
Николай Пестов У Алишера музыка низкого качества, в его репе и сюжета нет
Согласен я слушаю старую музыка типа сектор киша и тд
да токо мемы ато яна них подсел
Это мусор (по большей части)
новая музыка часто бывает с довольно тупым посылом
Николай Пестов Его вообще нет, есть тарабарщина и мемная фраза по-типу "как дела? Это новый Кодилак"
если вы имеете в виду рэп и стили связанные с семплами и тд тут вопрос не однозначный если брать именно какой-то трек то да это музыка ест ритм аккорды ноты и тд если брать отдельного исполнителя что пишет только текст а иногда и бывает что он просто проговаривает написанное кем-то то это не музыкант ибо музыкант принимает участие на всех этапах минус текст посыл флоу и стиль если же человек делает хотя бы по 70 условных процентов из всего или принимает участие то можно его считать музыкантом но в независимости от современных жанров каждый жанр является музыкой ибо там есть выше сказанная ритмика и мелодика просто люди слушающие разные жанры плохо воспринимают что-то иное ибо логика и структура у каждого жанра своя
Наталья *****