Музыка

Музыка, Бах произведение "Шутка". Октавы.

Бах "Шутка", в 4 руки. В каких октавах играется для одного музыканта, в каких для второго?
p.s.
Уважаемые знатоки! У меня возник такой вопрос, поскольку я совсем ничего не смыслю в музыке.
А прям бери ноты и играй по ним - в тех октавах, в которых написано.
Вообще-то, это скерцо написано для оркестра. А для "четырех рук" - разные люди делали переложения. Можешь воспользоваться одним из них, или сделать свое.
Наталия Орифлейм
Лучший ответ
Бах не компонировал произведения под названием "Шутка" ("Scherzo" на итальянском языке), так что, возможно, вы имели в виду другую композицию. Если вы уточните свой вопрос, я смогу дать более точный ответ.

Кроме того, если вы имели в виду "Шутка" Франца Шуберта, то следует уточнить, какая именно версия этого произведения вам интересна. В "Шутке" Франца Шуберта для фортепиано в 4 руки нет разделения по октавам для каждого музыканта, так как оба пианиста играют на одном инструменте и обычно играют одинаковые партии. Однако в разных местах произведения может быть написано разное распределение звуков между партнерами, например, один музыкант может играть высокие ноты, а другой — низкие.
Danil Manibekov
Наталия Орифлейм Она имеет в виду Скерцо из 2-й сюиты си минор.
Произведение "Шутка" (нем. "Scherzo") Баха, как правило, не играется в 4 руки, так как оно не было задумано для такого исполнения. Возможно, вы имели в виду какую-то аранжировку или транскрипцию этого произведения для двух музыкантов. Однако, даже если бы такая аранжировка существовала, то октавы, в которых играют музыканты, зависели бы от конкретного аранжировщика. Поэтому точного ответа на ваш вопрос нет.