В своё время сам Бах был не столько популярен, как сейчас. Были популярны его сыновья - Иоганн Кристан Бах, Карл Филипп Эманнуил Бах, Вильгельм Фридеман Бах и Иоганн Кристоф Фридрих Бах. Сам же Иоганн Себастьян Бах был обыкновенным органистом. И только, дай бог памяти, чуть менее 50 лет после его смерти (как и положено гению) , его музыка начала сильно популяризироваться, и получив мощный толчок, Баха признали как большого композитора.
Хотя, стоит заметить, что те времена отличались строгим, порой доходящим до абсурдистского аскетизма восприятия, относительно эпохи и музыкальной моды. Так, к примеру, едва ли не все труды Николая Дилецкого были погребены в связи с Петровскими реформами и пришедшей, как следствие, модой на австро-венгерскую (европейскую) теорию музыкальной композиции.
И. С. Бах будет звучать всегда, пока живёт это человечество, ибо она насыщена глубоким духовным поиском, и взывает к самым глубинам человеческой души. А душа, думается, у человека мало изменилась, с 17-18 века.
Вот некоторые композиции Баха (известные и не очень) :
Фантазия и Фуга Ля минор
Страсти по Матфею - ария "Помилуй меня, Боже! "
Прелюдия до минор, из Хорошо темперированного клавира
Сюита для виолончели №1
Оркестровая сюита №3 ("Воздух")
Ну и конечно Токката и фуга ре минор
Музыка
Музыка Баха. Почему в наше время до сих пор играет музыка Баха? (музыкант такой был)))
ну вообще-то он композитор
Ну классика она-вечна.
Всегда найдутся люди, которым будет нравиться классика.
В ШКОЛЕ ПРОХОДЯТ ПО МУЗЫКЕ БАХА