Музыка

Почему никто из наших звезд дох сих пор не может покорить запад?

К примеру, Шакира смогла протоптать себе дорожку на мировую сцену, сперва покорив американский рынок. При этом в начале своей "американской" карьеры она английский толком не знала и писала слова к своим песням при помощи словаря.
Почему наши звезды не могут повторить успех Шакиры? Вот смотришь, у нас столько талантов - Димаш, Билан, Киркоров, Юлия Паршута, Сергей Лазарев. Но, никто из российских/казахских звезд не смог и не может покорить запад. Вопрос: почему? Голос есть, поют вживую, а Диман Билан и Сергей Лазарев поют без акцента. На нехваток финансов жаловаться грех. Так что же мешает им?
Сейчас заводил отцу одну полячку (Ola Bilińska с песней из альбома SMOLIK XX), отец даже отказался поверить в то, что это поёт полячка, настолько круто это звучит. У нас нет таких. Есть таланты - та же Долина, но она классно перепевает мировые стандарты, а на Западе нужен свой, уникальный репертуар. Своего же у неё на западном уровне нет ничего. Пробиться удаётся только электронщикам (Нож для фрау Мюллер), исполнителям этники (Инна Желанная), да и некоторым эмигрантам (которым скорее всего репертуар создают уже там - Реджина Спектор, Красные Элвисы). Но это не такая музыка, которая попадает на первые места хит-парадов, скорее она для узкого круга слушателей. Нет у нас пока таких композиторов, которые могли бы предложить что-то интересное для Запада. А одного голоса исполнителя явно недостаточно.
P.S. И нет, я не соглашусь насчёт Киркоровых и Лазаревых, не настолько у них шикарный вокал, чтобы покорить весь мир, они берут больше шоу, понятными для публики текстами да скандалами. Попробуйте послушать их с закрытыми глазами - сразу услышите фальшь.
Oleg Cicyura
Лучший ответ
Потому что никакие это не "звезды", а полуграмотные самовлюбленные халтурщики.
Рома Линдерман
t.A.T.u. смог,
но у нас их гоняют только на английском, по радио,
и всегда одну и ту же песню ((

странная предвзятость к русскому языку, он не популярен ((

хотя испанский, французский и даже африканский пихают постоянно
Потому что на западе не понимают кавказскую попсу.
Хорошо, что я не думаю об этом.
https://youtu.be/coXu1U7YcvY
https://youtu.be/QrzomwbbgJY
Ksuha Lagynova
Мировые стандарты... все на аглицком... Россию тоже не покорили скажем китайские музыканты и прочие узкоглазые...
Светлана Фетисова Гораздо корректнее спросить про граждан Чехии, Словении, Венгрии. Когда СССР был закрытой страной, пользовались успехом демократы, но как открылся поток для немцев и англосаксов, они взяли рынок в свои руки.
никому не всрался моргенштерн и гон флад
Запад у нас покоряли и покоряют другие звезды : Шаляпин, Уланова, Плисецкая, Нуриев, Барышников, Рихтер, Гилельс ...их очень много всех перечислять
Может и не стоит тогда стремится покорять запад тем что они сами под себя изобрели, а покорять тем что у нас получается лучше чем у них ?
Есть мнение что СССР помогло развалить в том числе чрезмерное увлечение народонаселения элементами западной культуры такими как : джинсы, музыка Битлз, американский кинематограф и тд .Отчасти это правда, поэтому я лично удовлетворен что время упоения наших граждан всем этим безвозвратно прошло, потому в том числе что жизнь на всем готовеньком как это было в СССР, когда для праздного дуракаваляния и романтических увлечений было слишком много времени, сменилась в наши дни на прагматичную и в какой то мере даже циничную .Есть еще рудименты и порою у нас продолжают сравнивать по меркам такого одиозного конкурса как Евровидение как у них все здорово и как у нас все плохо .Но эти оценки в моем понимании не стоят выеденного яйца, потому что ажиотаж вокруг западных современных исполнителей и музыки есть те самые рудименты поклонения аборигенов стеклярусными бусами и консервными банками от колонизаторов.
Золотой век 60-90 годов прошлого века западного шоу биза безвозвратно канул в лету. В ближайшем обозримом будущем уже не предвидится такой музыки и таких исполнителей как Элвис Пресли, Битлз, Абба, Майкл Джонсон и тд
То что сейчас производится на западе ничем практически не отличается по качеству от того продукта который производится у нас. Все это вторичное по отношению к тому что было и унылое барахло, так что сокрушаться что наше барахло у них не котируется на фоне ихнего барахла, не имеет смысла
Оля Первакова
потому что весь наш отечественный шоу-биз - это чистой воды пугачевский высер.... кумовщина и блат для безголосых и бесталанных детишек
Лидия Ортнер
Из попсовых Димаш же покорил...
Саша Живова
Подражатели.
Там своих киркоровых, миладзе и биланов пруд пруди.
Александра Дрожалкина С Новым годом ...удачи.. здоровья ...денег
когда начнут выпускать альбомы на английском - тогда появится шанс. Они не станут конкурентоспособными на западном рынке, пока будут зарабатывать в России.
Лариса Осадчая
Лена Чернова Дима Билан уже выпускал на английском
Йовович как актриса реализовалась
Какой нах, мировой Олимп, еслибольшинство наших звездунов извездюлек возведены на вершину безмозглым необразованным пиплом, предпочитающим сиротские высеры Ласкового Мая, Нэнси и прочей трёхаккордной падали до Крутого и рекламного беса Маликова, почему в России такая плохая популярная музыка, потому
-что вы Господа слушаете Govno,нечего на зеркало пенять коли РОЖА Крива... Нет у нас музыкальной поп культуры, одна сплошная Пульпная фикция...
Анатолий Елисеев Как в компанию трёхаккордных попал И. Крутой?
Мадина Колжанова А что у него более аккордная музыка???
Потому что мировая слава - всего лишь сказка. Всё подстроено, чтобы попасть, надо много работать. А нам этого не надо. За такую цену проще покайфовать. Жизнь существует ради удовольствия.
Вы бы видели, чтобы мать назвала свою дочь Металликой? А в англоязычных странах такое не редкость. Причём всё время об этом говорят как в первый раз. Зачем? Чтобы подогреть интерес. Они будут игнорировать одни факты и выдвигать, а порой - даже придумывать - другие, им выгодные.
Лилбиг смог
Нет собственного стиля
Лена Чернова Можно поподробнее? Вроде у Киркорова и Билана есть свои стиль...
парк горького - единственные чуваки добились, но чет там не задалось
еще, я вам скажу татушки и их вполне реально хакеры из Культ Мертвой Коровы
слушали в частности фанател от них дилдог, щас фото найду, ждите
Нургужинов Мурат вот, нашел, логотип "cDc"