Музыка
Нужно ли ШОУ талантливому исполнителю?
Вопрос не музыкантам а к зрителю. Вот вы пришли на очень крутого исполниеля. Поёт очень круто,на сцене музыканты очень круто играют. Всё вживую. Звучит классно и вдруг появляется балет с перьями,опускается экран с клипами на каждую песню....Вас это будет напрягать,отвлекать от прослушивания песен или инструменталок? Вот с керкоровым понятно...ему без перьев балета никуда...это чудо какбэ и не про музыку...
Сегодня появился шоу-приём : на любимую группу пришли тысячи....
И в середине концерта, красиво и качественно исполняется композиция совсем в другом стиле, например, что-то классическое или что-либо из хитов старой эстрады. Народ замирает - настолько разителен контраст...
И тут же, резко... - продолжение концерта кумир-группы.
Так снимают привыкание и отупение.
Или вдруг один или несколько музыкантов исполняют что-то настолько банальное или фальшиво-халтурное,- с серьёзными лицами прося оценить..., что народ весело взрывается нарочито подчёркнутым возмущением, понимая, что всё это - часть хорошо продуманного шоу. Т.е.,иногда нужно умело привнести элементы буффонады, - цирка...
Так снимается шоу-усталость.
Так снимают привыкание и отупение.
Так снимается шоу-усталость.
Если шоу талантливо сделано, то оно будет в тему.
Лично для меня нет. Но если это хорошее шоу, вряд ли оно мне помешает наслаждаться музыкой.
Стас
я думаю меня бы картинка отвлекала от восприятия музыки...
Если это "фишка" исполнителя, я о ней знаю, и оно качественно сделано -только за.
под музыку можно и фокусы показывать )
признаюсь честно, скорее посмотрю шоу чем просто оркестр. потому что НАДОЕСТ на оркестр смотреть. Я так в консерваторию ходила, не знала куда глаза деть. Поэтому только шоу. Это как-то облегчает просиживание на месте.
Стас
так ты в консу ходила слушать? Смотреть* Может себя показать? А буфэт там был?))))
Мне лично вся эта "стразовая мишура" нахрен НЕ НУЖНА! Мне, на текущее время, нравится Виктория Черенцова, особенно когда она поёт в автомобиле. Или ещё Денис Стальнов например.
НО, ХОТЕЛОСЬ бы УЗНАТЬ - ЧТО такое "крутой исполнитель"!??? Это тот, который может во время выступления вылизывать свои яйцa?
если только во время этого выступления нет никаких песен, то можно посмотреть эти перья