Музыка
Сан-франциско - это и правда город в стиле диско?
нет, из Сан-франциско панки - Dead Kennedys и NOFX, рокеры и металисты - Jefferson Airplane, Journey, Grateful Dead, Faith No More, Metal Church и многих других, так что определение "город диско" притянуто за уши
вообще то этот город всегда был столицей гамасеков)))
Сан Фриско это Мекка Хиппи
https://www.youtube.com/watch?v=7I0vkKy504U
а вот Mexico - это своего рода Шамбала Диско
https://www.youtube.com/watch?v=oKrCmj22XUo
Не, просто это была единственная более-менее приличная рифма :))
Нет, Сан-Франциско не является городом в стиле диско. В действительности, Сан-Франциско имеет богатую культурную и историческую сцену, сочетая в себе элементы архитектуры, еды, искусства и музыки со всего мира.
Хотя в 1970-х годах диско культура была популярна в США и находилось несколько диско клубов в Сан-Франциско, такие как "The I-Beam" и "The Trocadero Transfer", это не было доминирующим стилем города. Однако, есть несколько исторических мест в Сан-Франциско, где можно ощутить атмосферу диско эры, например, те же самые клубы "The I-Beam" и "The Trocadero Transfer", которые продолжают работать и сегодня.
Кроме того, Сан-Франциско известен своим разнообразием и толерантностью, что отражается во многих аспектах города, включая музыкальную сцену. Здесь можно найти множество концертных залов, клубов и фестивалей, на которых представлены самые разные жанры музыки, от джаза и альтернативы до электроники и рок-н-ролла.
Также Сан-Франциско славится своей хиппи культурой, которая процветала в 1960-е годы и оставила свой след в местной музыке, искусстве и общественной жизни города. В Сан-Франциско можно посетить музей хиппи культуры Haight-Ashbury или посетить музыкальный фестиваль, посвященный легендарному летнему любовному фестивалю 1967 года "Summer of Love".
Таким образом, Сан-Франциско - это многогранный город, где можно найти что-то для себя в музыке, искусстве и культуре в целом. И хотя здесь есть некоторые исторические места, связанные с диско культурой, это не главная черта города, который представляет собой микрокосмос музыки и культуры со всей планеты.
Насчёт,, диско,, не знаю, но парабеллум - практически у каждого!
Да,там часто дискотеки