Музыка

Как вы думаете стили музыки: "Попса" и "Диско" это одно и тоже?

ПОпса - это откровенная пар*ша - простите за грубость.
Диско - это такнцевальный стиль, зародившийся в любимых мною 80х годах))
Olga Kramarenko
Лучший ответ
Нет! Диско это только танцевальная музыка!
Я в сортах дерьма не разбираюсь.
Разные!!!!
Попса - искаженное "популярная". отличная от классической. Диско - тоже популярная музыка. Но сейчас попса - это, скорее, пренебрежительное название современной эстрады
Koba Xaraidze
Нет, абсолютно разные вещи
Инна Бельская
Да это вообще не музыка, а дерьмо
Попса́ (разг. речь, англ. popular, аналог лат. vulgaris ) — в пренебрежительном смысле популярный, пользующийся большим спросом у непритязательной аудитории) — используемый для выражения пренебрежительного или негативного субъективного отношения к поп-культуре.
Понятие включает в себя смысловую оценку различных направлений в искусстве и поп-культуре, когда происходит адаптация классических произведений искусства для массового потребителя, в том числе с целью извлечения коммерческой выгоды. В таких образцах массовой культуры часто применяются зрелищные эффекты.
В музыке этот термин в основном используется для пренебрежительного обозначения низкокачественных, с точки зрения искусства, образцов молодёжной музыки, её исполнения и видеоклипов, противопоставленных профессиональной поп-музыке, рок-музыке, метал-музыке, инди, классике, джазу, а также иным интеллектуальным и независимым музыкальным жанрам.
Ди́ско (англ. Disco) — жанр танцевальной музыки, возникший в начале 1970-x годов. Диско почти одновременно разрабатывалось в США и Европе. Для американского диско характерно звучание, близкое к фанку и соулу. Европейское диско тесно переплеталось с традиционной эстрадой и общими тенденциями поп-музыки. Одним из первых диско-хитов в Европе стала песня «J’attendrai» в исполнении Далиды (1975). В США первыми хитами стиля считаются вышедшие в 1974 «Rock The Boat» Корпорации Хьюз (американский хит № 1 года) , «Rock You Baby» Джорджа Маккрея и «Love’s Theme» Лав Анлимитед Оркестра (тема из к/ф «Жара») . Общая формула диско-композиции выглядит следующим образом: танцевальный ритм в темпе около 120 ударов в минуту и «живые» мелодии, часто сильно оркестрованные.
Неа, не одно и тоже. Это точно! Попса-это то что происходит на нашей сцене в настоящее время! А вот диско-это музыкка, которая была до попсы!!!! Хотя и сейчас есть диско....