Музыка

Группа кукрыниксы,брат горшенева,почему эта группа не была по популярности на ровне с киш? у них тоже качественные песни

Группы «Кукрыниксы» и «Король и Шут» существовали в одно и то же время, но несмотря на их качественные песни, популярность у них была разной. Возможно, это произошло по нескольким причинам.

Во-первых, возможно, это связано с тем, что музыкальный стиль группы «Кукрыниксы» был более экспериментальным и сложным, чем у «Короля и Шута». Это любопытный музыкальный эксперимент, который, хотя и выделял группу на фоне других, однако не привлекал большое количество людей массово. Песни «Короля и Шута», напротив, были более доступными и простыми, что могло привлечь большее количество слушателей.

Во-вторых, многие песни «Кукрыниксов» были подчинены идеологической атмосфере того времени и рассказывали о социальных проблемах, что не всегда находило отклик у целевой аудитории.

В-третьих, особенности бизнес-модели и маркетинга также могли влиять на уровень популярности групп. Например, у некоторых групп более успешными могут быть форматы проведения концертов, шоу, видеоклипов, рекламных акций и т.д.

Наконец, стоит учесть и важность личных качеств музыкантов. «Король и Шут» выделялись не только своей музыкой, но и живыми выступлениями, яркими образами и харизмой вокалиста. Личные качества также очень важны в музыке, и могут повлиять на уровень популярности группы.

Таким образом, популярность группы «Кукрыниксы» по сравнению с «Королем и Шутом» может быть объяснена несколькими факторами, такими как стиль музыки, идеологическое направление песен, особенности бизнес-модели, личные качества музыкантов и т.д.
Madina Kirgizbaeva
Лучший ответ
Кукрыниксы были тенью КиШ. Алексей пошёл в музыку по стопам брата, а не наоборот. Его группа называлась Царь И Клоун. Слава Богу, что хватило ума название поменять. Потом, когда стало ясно, что с КиШ бесполезно тягаться, он создал образ анти-КиШ. И к чему это привело? «Раскрашенная душа» хоть и однообразный, но годный. «Фаворит Солнца» грешит идиотской песней «Наше радио», бессмысленным вступлением к «Спутник». Можно было обойтись без всего этого. «Столкновение» имел перегиб в сторону обработки голоса. Хотя и лучше в композиционном плане, чем «Раскрашенная душа». Он более продуман. И опять вопрос: зачем в песне «Чучело» ссылаться на КиШ?
Алексей был зависим от брата и знал, что если не будет тенью или противоположностью КиШ, то публика о нем скоро забудет. Что и произошло. Как КиШ начал скатываться, так и Кукрыниксы занялись самокопированием.
Katerina Matveenko
Потому что они не панки
Оле4К@) ...
Игорь Тумаренко киш тоже не панки,даже панком не пахнет,знаешь почему князь не мог пояснить почему он панк?)