Если найдётся продюсер-олигарх,
который, что называется, «раскрутит» певца (разрекламирует-распиарит)
– за свои (продюсера) деньги,
то массы схавают, будут покупать.
Другое дело, что рок-певцы, в общем-то,
хоть и каждый со своими особенностями (все люди разные),
но по ценности одинаковы.
Закон бизнеса:
Чтоб больше продавать, время от времени выдавай на рынок новинку.
Поэтому у продюсеров это бизнес:
раскрутить певца или группу (ансамбль),
срубить на нём урожай денег (прибыли);
а потом раскрутить следующего,
и так – одного за другим.
Видимо, в сша это работало,
потому что было ещё в прошлые эпохи
и народ ещё вёлся на всякую рекламную лапшу на уши, типа: «революционно новый певец/группа!
этот певец – революция в роке!
эта группа – невероятная и неповторимая!!!»,
и прочую рекламную лапшу на уши.
А в России это в большом масштабе началось позже,
только с конца 1980-х - начала 1990-х годов,
и народ видел опыт сша
и что все рок-певцы и группы-ансамбли примерно одинаковы,
поэтому, в более позднюю эпоху, бизнес по раскручиванию всё новых и новых певцов стал менее прибыльным,
поэтому продюсеры теперь не имеют намереньевой потенции (так я это называю :) вкладываться в каждого певца по-крупному.
Музыка
Я так понимаю что в России просто нереально стать такой рок, метал группой по масштабу и популярности как в Америке?
Увы (((
А зачем? Главное делать то, что нравится.
В лучшие времена рока (70 е годы) в СССР он противоречил социалистической идеологии и был "железный занавес", обратить на себя внимание Запада было невозможно. А после распада СССР в 90-е годы рок во всем мире начал сдавать позиции, править бал начали попса и рэп. Ну еще фактор русского языка. Для всемирного признания нужно петь на английском (на худой конец на французском).
Даже когда "русские соловьи" реально пытались петь на инглише - оказывались в пролете. Ибо акцент... Был 20 лет назад неожиданный всплеск у группы ТАТУ, но и он оказался не долог...
каклы споють.
типа ще не..
Запросто, вон Парк Горького как развернулся
Вопрос спорный. Мы с друзьями создали группу и уже выпустили альбом. Проблема в том что нужна одекватная реклама, за которую придётся много платить.
Пока про нас знает только очень узкий круг людей в социальных сетях, но нас уже приглошали на фест и по барам.
Людмила Лебедева
А зачем продюсеру «много платить» за не более чем одну из многих?
(за одну группу из многих).
Увы нет. Да и рок уже на ладан дышит. Ария не в счёт
Геннадий Тулупов
Не говори "гоп" пока не перепрыгнул).
Рок-н-ролл будет жить вечно и есть куча не только западных, но и годных русских рок групп с мировой известностью.
КиШ
Би-2
Сектор Газа
Сплин
Пикник
Порнофильмы
ДДТ
Ленинград
Мумий Троль
Да даже та самая группа Кино которая тоже считалась рок группой
КиШ
Би-2
Сектор Газа
Сплин
Пикник
Порнофильмы
ДДТ
Ленинград
Мумий Троль