Музыка
Что делать если не хватает вдохновения в музыке?
слушаю музыку в частности запад, хип-хоп, олд бум бэп, мемфис стайл и фанк. Не хочу байтить, хочу сделать свое, а вдохновения нету, ниче не получается
Вдохновение для дилетантов, остальные просто работают (Чак Клоуз)
Не совсем согласен с этим высказыванием, но что-то в этом есть. Пока слушаешь чужую музыку, свою в это время не делаешь. Не знаю твоей творческой кухни, но предположу, что это комп и секвенсер. Включи запись и просто лупи по клавишам. Нет миди клавиатуры, подойдет и компьютерная. Если повезет, среди сумбура появится что-нибудь интересное - какой-нибудь ритмический рисунок, аккордовая последовательность, обрывок мелодии. Все равно что, лишь бы за это можно было зацепиться и начать над этим работать. Не получается довести проект до конца, отложи на будущее, займись другим. Время от времени переслушивай такие заброшенные проекты, наверняка появится какая-то новая идея.
так а ради чего ты это пытаешься делать?
Значит это не твоё творчество
Олеся Тымко
ну у меня же есть удачные проекты, которые одобрило большое количество людей, значит у меня есть успехи в этой сфере
У тебя банальные вкусы. Здесь не только вдохновение пропадёт.
шас не обязательно стараться попердел в микро и потом форси в тик ток и вот тебе популярный трек
Олеся Тымко
я не хочу медийности, хочу делать тру треки, чтоб просто заходило
Когда внутри пусто, то с другими людьми нечем поделиться и вдохновения нет. Чтобы сделать что-то свое, нужно уметь впечатляться окружающим миром и выражать это впечатление через творчество.
Недостаток вдохновения может быть общей проблемой для любого творческого человека, включая музыкантов. Однако, есть несколько способов, которые могут помочь вам в этом вопросе:
1. Изучайте новые жанры музыки. Приходите на концерты и фестивали, слушайте радио, читайте блоги о музыке. Это поможет расширить ваше понимание музыкальной культуры и, возможно, даст новые идеи.
2. Сотрудничайте с другими музыкантами. Работа в коллаборации с другими людьми может привести к появлению новых идей и вдохновения.
3. Практикуйте постоянно. Иногда вдохновение приходит во время игры на инструменте или создании музыки на компьютере. Поэтому продолжайте практиковать и экспериментировать с разными стилями музыки.
4. Не бойтесь начать с небольшого. Начните с написания короткой мелодии или риффа и постепенно развивайте свои идеи.
5. Передышка. Иногда нужно просто взять передышку и отдохнуть от музыки. Занимайтесь другими делами, посетите выставку или кино, чтобы отвлечься от творческого процесса на некоторое время.
Надеюсь, эти советы будут полезны для вас!